Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Солдат не выдержал сравнения с "покемоном"
 

Фото с сайта razvlekalo.ru

Солдат не выдержал сравнения с "покемоном"

Военно-следственный отдел по Новосибирскому гарнизону завершил расследование дела Александра Кудьярова. По версии обвинения, рядовой срочной службы в октябре 2008 года расстрелял начальника караула новосибирского дисциплинарного батальона. Солдат Кудьяров, как указывается в материалах дела, поступил так от обиды — младший лейтенант как-то назвал его "покемоном".

Александру Кудьярову, призванному из Читинской области, предъявлено обвинение в убийстве, незаконном обороте оружия, а также хищении боеприпасов. В ночь на 3 октября прошлого года стрелок роты охраны новосибирского дисбата, отстояв на посту положенное время, сменился и заглянул в караульное помещение. Там, согласно свидетельским показаниям, он выпил с сослуживцами пару-тройку бутылок красного вина. Затем он похитил из арсенала автомат Калашникова и направился с ним к офицеру. Николаю Кислову, пытавшемуся отвести от себя ствол, Александр Кудьяров сначала отстрелил пальцы, а когда офицер побежал, дал автоматную очередь ему в спину. От полученных ранений офицер скончался на месте, а рядовой вернулся к сослуживцам, которые не слышали стрельбы.

Первоначально под подозрение попал другой караульный: в его боекомплекте не хватало около десятка патронов. Но, как вскоре выяснилось, после расстрела Александр Кудьяров, чтобы скрыть недостачу патронов в своем автоматном рожке, похитил боеприпасы у сослуживца. Кудьярова, которому до демобилизации оставалось два месяца, водворили в следственный изолятор.

В день убийства ссоры между офицером и солдатом не было, а рядовой Кудьяров расправился с начальником караула за нанесенные ему когда-то обиды. Согласно показаниям свидетелей, Николай Кислов как-то назвал солдата "покемоном". В то же время офицер никогда не был замечен в рукоприкладстве, слыл строгим, но справедливым. Александр Кудьяров, который также исключительно положительно характеризуется сослуживцами, частично сознался в содеянном. Кроме материалов дела, суд также рассмотрит иск вдовы офицера к обвиняемому. Госпожа Кислова, которая теперь одна воспитывает дочь, намерена взыскать с Александра Кудьярова 1 миллион рублей.

К началу процесса новосибирский дисбат перестал существовать. 1 июня единственное на территории Сибири исправительное учреждение для военных преступников (в нем содержались несколько сот человек, осужденных главным образом за уклонение от воинской службы) было расформировано. За всю историю дисциплинарной части за различные преступления были осуждены два ее командира, а также заместитель командира по воспитательной работе.

Дата: 17.06.2009, 14:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 788






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 11:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella