Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Селяне Кузбасса обратились за помощью к омским рабочим
 

И. Репин "Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану"

Селяне Кузбасса обратились за помощью к омским рабочим

Механизаторы и животноводы сельхозпредприятия "Ваганово" накануне написали открытое письмо коллективу Омского нефтеперерабатывающего завода с просьбой повлиять на собственников завода и помочь сдержать рост цен на ГСМ.

Кузбасские селяне напомнили омичам, что губернатор Кузбасса Аман Тулеев проводит жесткую политику сдерживания цен, в первую очередь на лекарства, основные продукты питания, услуги ЖКХ, другие продукты и услуги, которые составляют основную часть расходов каждой семьи. Между тем, подчеркнули авторы обращения, если цены на горюче-смазочные материалы продолжат расти, то сдерживать цены на молоко, мясо, хлеб станет все труднее и труднее.

Работники сельхозпредприятия напомнили также, что Россия уже пережила кризисные 1990-е, "когда все крестьянские хозяйства были вынуждены резать коров, чтобы заплатить за электроэнергию, солярку, чтобы выжить". За эти годы поголовье сократилось наполовину и сегодня селяне только восстанавливают то, что потеряли.

"Наш губернатор неоднократно обращался к собственникам вашего предприятия с требованиями о сдерживании роста цен на ГСМ. Это и наше требование. Мы и другие селяне Кузбасса уверены, что и селяне Омской области подпишутся под нашим обязательством", - говорится в открытом письме коллектива сельхозпредприятия.

Дата: 04.06.2009, 11:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1016

Схожие новости по теме:

Селянки отмечают свой праздник
Селяне сорвали уникальный конный переход
Теему Селянне принес сборной Финляндии третью победу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 12:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella