Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Кузбасского язычника задержали за гигантский крест
 

Иллюстрация с сайта podrobnosti.ua

Кузбасского язычника задержали за гигантский крест

Кузбасские милиционеры задержали мужчину, выкопавшего на лесной поляне орнамент диаметром 13,5 метра в виде "солнечного креста".

Жители Таштагола (город на юге Кузбасса) принесли 14 мая в правоохранительные органы фотографии обнаруженного ими на поляне загадочного орнамента - свастики в круге, направленной против часовой стрелки. На земляных бороздах, составляющих орнамент, были также найдены остатки обгоревших дров.

Установлено, что необычный орнамент выполнил неработающий местный житель 1964 года рождения. Мужчина сообщил стражам порядка, что он придерживается старославянских верований, поклоняется свету и таким ритуальным действом (нанесением земляного орнамента и разведением на нем костра) отметил в канун Дня Победы наступление очередного этапа в своей жизни.

В ходе проверки (по факту обнаруженной на поляне свастики) милиционеры произвели обыск на дому у автора орнамента и обнаружили незарегистрированную мелкокалиберную винтовку, 800 патронов, 100 граммов конопли и литературу, которая направлена на экспертизу.

После обыска милиционеры задержали автора орнамента по подозрению в незаконном хранении оружия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до четырех лет.

Дата: 18.05.2009, 16:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 640

Схожие новости по теме:

Чиновник-спортсмен оказался язычником-террористом






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 9:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella