Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Путин повторно простил штрафы украинскому "Нафтогазу"
 

Фото с сайта everyday.kz

Путин повторно простил штрафы украинскому "Нафтогазу"

Российский "Газпром" не будет применять штрафные санкции к государственной компании "Нафтогаз Украины" за недобор газа. Такое заявление сделал премьер-министр России Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

По словам Путина, объем штрафных санкций к "Нафтогазу" с учетом апреля мог бы составить два миллиарда долларов. Напомним, еще в марте премьер РФ заявил, что "Газпром" не будет штрафовать Украину за недобор топлива. Глава российского правительства подчеркнул, что "нельзя добивать партнеров". Между тем, в середине апреля в российских СМИ появилась информация, что "Газпром" потребовал у "Нафтогаза" 1,888 миллиарда долларов за недобор 2,2 миллиарда кубометров топлива в первом квартале.

Согласно контракту на поставки топлива, заключенного "Газпромом" и "Нафтогазом" в середине января текущего года, украинская сторона должна закупить у России в 2009 году около 40 миллиардов кубометров газа. Однако в первом квартале Украина закупила у "Газпрома" вдвое меньше топлива. В таком случае российский концерн вправе предъявить "Нафтогазу" штрафные санкции в размере 150% от стоимости газа, недопоставленного в октябре-марте, и в 300% — во все остальное время.

Дата: 30.04.2009, 8:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 781

Схожие новости по теме:

"Газпром" потребовал от "Нафтогаза" прощенные Путиным деньги
Взрыв газопровода не отразится на транзите газа - Нафтогаз Украины
Экс-глава НАК Нафтогаз Украины отвергает предъявленные ему обвинения
Генпрокуратура Украины возбудила дело против экс-главы Нафтогаза






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 10:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella