Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Монстрация-2009 пройдет в Новосибирске стихийно
 

Монстрация-2008. Фото предоставлено Иваном Булгаковым

Монстрация-2009 пройдет в Новосибирске стихийно

Несколько шествий, митингов, легкоатлетическая эстафета, праздничные программы и Монстрация, проведение которой никем не заявлено, состоятся в Новосибирске 1 мая - в Праздник весны и труда.

Как сообщает пресс-центр мэрии, 1 мая с 10.00 до 16.00 в центре Новосибирска на площадке перед зданием театра оперы и балета пройдут митинг и концерт самодеятельных и профессиональных коллективов. Здесь же пройдет легкоатлетическая эстафета. Областная федерация профсоюзов проведет первомайский митинг на площадке возле ГПНТБ с 10.00 до 11.00. К ним присоединились коммунисты, которые прошествуют от Дома Ленина.

Монстрация в этом году будет, хотя никто не подавал заявку в мэрию на ее проведение. Акция состоится стихийно, без единой организации, времени и места проведения. Об этом сообщил накануне один из активистов и организаторов акции Артем Лоскутов. Он сообщил, что организаторы, узнав, что КПРФ отказали в проведении первомайского митинга на площади Ленина из-за заявленного "Единой Россией" мероприятия и легкоатлетической эстафеты, свою заявку в мэрию не понесли.

"Все идет к тому, что Монстрация состоится. Никто не знает, в каком виде. Наверное, рассредоточено. Если Монстрация будет, то будет в центре, с 10 до 13 часов, когда здесь будут митинг и эстафета", - сказал Лоскутов.

Монстрация - уникальное явление, зародившееся в Новосибирске в 2004 году. С этого времени проведено пять таких акций. Как правило, в них принимает участие несколько сотен молодых людей с лозунгами типа "Как-нибудь так!", "Таня, не плачь!", "Реальность - удел богов!", "Где я?", "Ы-ы-ыть!", "Папа, не пей. Мама, не ешь". Уникальность акции в том, что каждый участник высказывает собственное мнение собственным художественным методом.

Традиционно процессия проходит от Дома офицеров по главной улице города - Красному проспекту - до Первомайского сквера. Как считает Лоскутов, на шестую Монстрацию люди не будут собираться у Дома офицеров, так как здесь не планируется перекрывать движение, поэтому шествия не получится. В прошлом году на проведение акции была подана отдельная заявка, а в 2007 году "монстранты" присоединялись к шествию, организованному областной федерацией профсоюзов.

Дата: 29.04.2009, 17:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 711






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 20:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella