Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / В США названы обладатели премии "Оскар"
 

Фото с сайта www.starslife.ru

В США названы обладатели премии "Оскар"

В Лос-Анджелесе накануне завершилась 81-я церемония вручения "Оскаров". Триумфатором премии стал фильм "Миллионер из трущоб". Картина, повествующая о нищем мальчике, сумевшем победить в игре "Кто хочет стать миллионером?" и стать богатым и знаменитым только ради того, чтобы найти свою возлюбленную, получил восемь золотых статуэток, в том числе и главную - за лучший фильм. "Оскаром" была отмечена и работа британского режиссера, создателя "Миллионера", Дэнни Бойла.

"Загадочная история Бенджамина Баттона", фильм, рассказывающий о судьбе человека, родившегося глубоким стариком и постепенно молодеющего, хоть и был рекордсменом по числу номинаций, статуэток в главных категориях не получил. Без призов уже в который раз осталась и знаменитая пара: Брэд Питт, сыгравший Бенджамина Баттона, и его жена Анджелина Джоли, номинировавшаяся на "Оскар" за роль в фильме "Подмена".

"Оскар" за роль бывшей нацистки в фильме "Чтец" получила Кейт Уинслет. "Я солгу, если скажу, что никогда не представляла себе эту речь. Думаю, мне было лет восемь, я смотрелась в зеркало в ванной и то, что у меня сейчас в руках, было флаконом шампуня. Ну что ж, сейчас это уже не бутылка шампуня", - сказала Уинслет, крепко сжимая свой "Оскар".

Пенелопа Крус победила в номинации "Лучшая женская роль второго плана" за фильм "Вики Кристина Барселона". "Здесь никто никогда не падал в обморок? Может быть, я буду первой..." - сказала растроганная Крус. Выиграв "Оскар", она стала первой испанской актрисой, получившей награду Американской киноакадемии.

Шон Пенн получил "Оскара" за роль Харви Милка - первого в США политика, открыто заявлявшего о своей нетрадиционной ориентации. Премию за лучшую мужскую роль второго плана присудили скончавшемуся в прошлом году Хиту Леджеру - отмечена была его игра в фильме "Бэтмен: Темный рыцарь".

Российские номинанты на "Оскар" на этот раз ушли с пустыми руками. Десятиминутный мультфильм Lavatory - Lovestory ("Уборная история - Любовная история") Константина Бронзита уступил в соответствующей номинации фильму "Дом из маленьких кубиков" (La Maison en Petits Cubes), а картина Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" ограничилась номинациями в категориях "Лучший монтаж звука" и "Лучшее микширование звука".

Дата: 24.02.2009, 10:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 824

Схожие новости по теме:

Список "оскароносцев" — фальшивка
Россиянин номинирован на "Оскар"
Названы номинанты на премию "Оскар"
"Оскара" России не видать
Сценаристы требуют денег и мешают "Оскару"
Волчий оскал кризиса
Только лучший мультфильм получит "Оскар"
Все хотят получить "Оскар"
Русская "Русалка" поплывет за "Оскаром"
Оскароносный отпечаток
Россияне не получили ни одного Оскара
Рататуй получил 10 анимационных Оскаров
Волчий оскал и «удача»
Российский фильм номинирован на Оскар
Россиянин Владимир Крамник стал обладателем шахматного Оскара
Флойд Мейвезер победил Оскара де ла Хойю
Елена Исинбаева со второй попытки взяла спортивного Оскара. Видео
Елена Исинбаева стала обладательницей спортивного Оскара






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03320313 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 9:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella