Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Российский фильм номинирован на "Оскар"
 

Российский фильм номинирован на "Оскар"

Российский римейк фильма Сидни Люмета под названием "12" номинирован на премию "Оскар". Соответствующее решение во вторник объявила американская киноакадемия, сообщает Associated Press.

Фильм Никиты Михалкова, в котором снялись такие популярные актеры как Сергей Маковецкий, Валентин Гафт, Сергей Гармаш, Михаил Ефремов, поборется за золотую статуэтку с такими фильмам как "Бофор" (Израиль), "Фальшивомонетчики" (Австрия), "Катынь" (Польша) и "Монгол" (Казахстан).

Стоит отметить, что в 1994 году фильм "Утомленные солнцем" Никиты Михалкова уже завоевывал "Оскар" в номинации "Лучший иностранный фильм".

Наибольшее число номинаций досталось фильму братьев Коэн "Старикам здесь не место", а также ленте "Нефть". Каждый из них претендует на 8 наград.

Также на богатый урожай наград рассчитывают понравившаяся жюри "Золотого глобуса" лента "Искупление" и фильм "Майкл Клейтон", главную роль в котором сыграл актер Джордж Клуни. Он, кстати, претендует на "Оскар" за главную мужскую роль.

Сразу на две награды претендует Кейт Бланшетт – за главную роль в фильме "Елизавета" и на лучшую актрису второго плана в фильме "Там меня нет".

Премия "Оскар" считается самой престижной наградой в современном кино. Традиционно на золотые статуэтки претендуют фильмы, снятые в Голливуде. Однако премия "За лучший иностранный фильм" отмечает и достижения киноиндустрии остального мира.

Дата: 23.01.2008, 0:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 744

Схожие новости по теме:

Россиянин Владимир Крамник стал обладателем шахматного Оскара
Флойд Мейвезер победил Оскара де ла Хойю
Елена Исинбаева со второй попытки взяла спортивного Оскара. Видео
Елена Исинбаева стала обладательницей спортивного Оскара
Оскар Де Ла Хойя помирил семью своего главного соперника
Американская Киноакадемия запретила YouTube показывать Оскар
Шарапова и Шумахер номинированы на спортивный Оскар






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 21:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella