Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новосибирские автовладельцы вновь митингуют
 

Фото Павла Комарова/Sibnet.ru

Новосибирские автовладельцы вновь митингуют

Федерация автовладельцев России (ФАР) проведет в субботу, 31 января, пикет против повышения пошлин на иномарки. Они соберутся на одной площадке и в одно время с коммунистами, которые организуют митинг против роста цен и тарифов ЖКХ. Он пройдет в 12.30 на площади около ГПНТБ.

"Погода не располагает, сегодня 30 градусов мороза, на выходные обещают еще похолодание. Думаю, что на пикет в воскресенье пришло бы пять активистов - и все, поэтому принято решение присоединится к акции коммунистов", - объяснил руководитель федерации Михаил Коваль.

По его словам, ФАР проводит акцию за отмену повышения таможенных пошлин на иномарки хотя бы для физических лиц, причем в идеале их вообще надо отменить. "Мы защищаем интересы не барыг, заботимся о благе простых, конечных покупателей автомобилей. А перепродавцы сделают бизнес и получат свою выгоду при любом размере пошлин", - сказал Коваль.

Он подчеркнул, что в Новосибирске ФАР присоединяется к разрешенной акции КПРФ и не организует никаких несанкционированных действий. По информации сайта ФАР, 31 января и 1 февраля пройдет общероссийская акция протеста против повышения таможенных пошлин на автомобили под лозунгом "Власти, поднимите уровень жизни, а не пошлины".

Постановление правительства РФ о повышении пошлин на "иномарки" вступило в силу 12 января. Во время первого пикета автовладельцев в Новосибирске 14 декабря часть митингующих более чем на час перекрыла движение по главной магистрали города - Красному проспекту. Организаторы акции тогда заявили, что дорогу перекрыли люди, которые устроили свою стихийную демонстрацию, не имевшую отношения к основному пикету. На первый пикет организаторы планировали собрать до 100 человек, однако поддержать автовладельцев пришло в три раза больше людей.

Пикет в Новосибирске 21 декабря, в котором приняли участие около 300 человек, прошел без нарушений, но по его окончании автомобилисты, проезжавшие по главной магистрали города - Красному проспекту, стали снижать скорость и непрерывно нажимать на клаксоны. Эта несанкционированная акция продолжалась более часа.

Дата: 30.01.2009, 17:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 743

Схожие новости по теме:

Алтайские автовладельцы вновь шокированы подорожанием бензина
Страховщики будут платить автовладельцам за нерасторопность
МРОТ для автовладельцев отменен
Тысячи столичных автовладельцев лишились своих машин
Предприимчивый слон собирает дань с автовладельцев
Автовладельцам придется раскошелиться
На Пасху автовладельцам придется несладко
Святой Патрик создаст проблемы автовладельцам






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella