Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / WWF требует расследовать законность охоты разбившихся пассажиров
 

Фото с сайта www.altapress.ru

WWF требует расследовать законность охоты разбившихся пассажиров

Всемирный Фонд дикой природы России (WWF) требует провести расследование законности охоты пассажиров разбившегося на Алтае Ми-8. На сайте одного из алтайских интернет-ресурсов появились фотографии с места крушения, на которых четко видны туши убитых животных. Многие эксперты сходятся во мнении, что это горные бараны, занесенные в Красную книгу России.

"К сожалению, случившееся заставляет поднять некоторые "неудобные" вопросы. Поступающие из средств массовой информации факты, к сожалению, дают основания полагать, что причиной трагедии на Алтае стала охота с вертолета, которая запрещена законом и является браконьерством", - говорится в сообщении.

При этом фонд отмечает, что хотя в СМИ объектом охоты названы горные козлы (правильное название - сибирский козерог), полученные с места происшествия фотографии свидетельствуют, что охота велась на горных баранов. Горный баран архар (аргали) занесен в Красную Книгу РФ, в нашей стране их осталось всего около 200.

Справка: Охота на животных, занесенных в Красную книгу РФ, является уголовным преступлением и квалифицируется в соответствии с пунктом "в" части 1 статьи 258 УК РФ. Охота с применением воздушного судна квалифицируется в соответствии с пунктом "б" той же статьи, которая предполагает наказание от штрафа до 200 тысяч рублей до ареста на срок до шести месяцев. Эти же деяния, совершенные с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, квалифицируются в соответствии со 2 частью статьи 258, предусматривающей штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Газпромавиа" 9 января потерпел крушение в районе горы Черная, совершая рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агачский район. На борту воздушного судна находились три члена экипажа и восемь пассажиров. Погибли семь человек: полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, капитан воздушного судна Алексей Баяндин, бортмеханик Александр Вертей, председатель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира республики Виктор Каймин, руководитель ансамбля "Ярманка" Василий Вялков, референт аппарата Госдумы Сергей Ливишин, пилот ГУ РА "Алтайская база авиационной охраны лесов Авиалесоохрана" Владимир Пидопригора.

Среди выживших - второй пилот Максим Колбин, заместитель председателя правительства республики, полпред региона в Москве Анатолий Банных, член объединенного экспертного совета комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Николай Капранов и его друг Борис Белинский.

Дата: 14.01.2009, 14:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 956

Схожие новости по теме:

Сценаристы требуют денег и мешают "Оскару"
Собчак требует 5 миллионов за свое лицо
Депутаты-коммунисты требуют отставки Кудрина
Требуются Деды Морозы без пуза
На спасение США требуется $1 триллион
Требуются балетные танцоры и резчики рыбы
Мужчины требуют свежей "ВиаГры"
"Россия" требует у Заворотнюк денег
Бизнесмен помыл туалет и требует денег
В Антарктику требуется водопроводчик
Аборигены требуют вернуть им бумеранг капитана Кука
Красноярцы требуют наказать любителей пива
США требуют замены миротворцев РФ в зонах конфликтов в Грузии
Новосибирцы требуют убрать с улиц рекламу секс-шопа
Финский пенсионер требует вернуть ему полгектара в центре Выборга
Американцы требуют от Швейцарии отчета за иранский газ
Глава МВД Украины требует проверить психику мэра Киева
Немцы требуют от Nokia 41 миллион евро
Буш требует что-то сделать с экономикой США
Аккумуляторов требуется всё больше
Австрийский губернатор требует не принимать беженцев из Чечни
Пострадавший от урагана Катрина требует компенсацию в $3 квадрильона






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,032 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03198242 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 0:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella