Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Вооруженный томич забаррикадировался в квартире
 

Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Вооруженный томич забаррикадировался в квартире

Инцидент произошел во вторник, 2 декабря, в городе Томске. Молодой человек закрылся в квартире, забаррикадировал дверь предметами домашней утвари, вооружился отцовским карабином с оптическим прицелом и в течение нескольких часов держал оборону.

В 7 часов утра в милицию позвонила женщина, которая сообщила о том, что пьяный сын выгнал ее из квартиры. На место выехала группа немедленного реагирования. Через несколько минут снова позвонила потерпевшая и сказала, что сын взламывает металлическое хранилище, в котором находится карабин "САЙГА" с оптическим прицелом.

Прибывшим на место происшествия милиционерам парень заявил, что применит оружие в случае штурма. По словам представителя УВД, риск, что могут пострадать люди был: пьяный томич мог открыть стрельбу через окна квартиры.

Милиционеры стали отрабатывать связи молодого человека. Установили, что он посещает байкерский клуб, выяснили, что в этот клуб ходит и пенсионер МВД, связались с ним и попросили помочь. Он, согласившись, вместе с сотрудниками милиции вел переговоры с вооруженным затворником.

Все это время молодой человек пил водку. Когда его запасы закончились, милиционеры передали ему еще бутылку спиртного, добавив в нее снотворного. Через некоторое время он запросил мобильник и Уголовный кодекс. Впустить в квартиру для передачи телефона и УК РФ парень согласился только своего знакомого. Но тот вошел вместе с милиционером, который обезвредил молодого человека и изъял оружие.

Выяснилось, что он напился неслучайно. "После армии он устроился на работу охранником на один из томских заводов, а зарплату на предприятии задерживали на полтора месяца. К тому же на нем висели кредиты", - рассказывает представитель пресс-службы УВД по Томской области.

Он сообщил, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за хищение оружия. Парню грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Дата: 03.12.2008, 9:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 666

Схожие новости по теме:

Полиция Токио штурмом взяла дом, где забаррикадировался преступник
В Токио преступник забаррикадировался в доме и открыл огонь по полиции






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella