Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Барнауле "прижали" эротику
 

Иллюстрация из блога alesadov с сайта www.liveinternet.ru

В Барнауле "прижали" эротику

Вопрос подняли сотрудники Алтайской региональной общественной организации "Пробуждение". Они собрали подписи жителей города, провели опрос на улицах Барнаула, а затем направили письма краевым властям с описанием проблемы рекламы неэтичного содержания.

Власти отреагировали довольно быстро. Во многих магазинах города исчезли из продажи диски эротического содержания. Откровенные журналы в киосках "Лига-пресс" и "Роспечать-Алтай" теперь либо прикрыты другими журналами, либо вообще убраны с витрины, на которой остаются только ценники с названием и стоимостью изданий.

Гонению подверглась и наружная реклама. Антимонопольная служба возбудила административное производство по факту распространения в Барнауле по проспекту Ленина рекламы сотового телефона SAMSUNG D880 DUOS. Она признана непристойной, оскорбительной, что нарушает действующее законодательство. В настоящее время рассматривается административное дело, а данная наружная реклама на территории города уже не распространяется.

Сложнее дело обстоит с рекламой эротического бара "Зажигалка". Антимонопольщики нарушений не установили, а рекламируемый вид деятельности (эротическое шоу, стриптиз) законодательством не запрещен. Для того, чтобы этот вопрос в частности, и проблема вообще, были решены, необходимо выступить с инициативой о внесения поправок в закон "О рекламе".

Дата: 13.11.2008, 13:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 666






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella