Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новосибирского автоинструктора обвиняют в хищении армейской техники
 

Фото с сайта www.gameland.ru

Новосибирского автоинструктора обвиняют в хищении армейской техники

Следственные органы Новосибирска направили в Областной суд дело о крупном хищении армейской техники из местной войсковойчасти. В ближайшие дни здесь начнется судебный процесс.

По данным Облсуда, в 2006 году из мобилизационного резерва одной из войсковых частей, дислоцированной под Новосибирском, были похищены 20 грузовиков "КрАЗ", 6 буксирно-моторных катеров и оборудование для понтонной переправы. Как было установлено, в войсковую часть пришел человек в форме майора ВС, который представил поддельные документы о переброске техники в другое воинское подразделение. Ущерб Вооруженным силам в результате хищения был оценен в более 30 миллионов рублей.

"Расследуя обстоятельства аферы новосибирские следователи установили предполагаемого организатора хищения - 48-летнего инструктора одной из автошкол Владимира Вялкова. По данным следствия, своего сообщника, который в майорской форме приносил поддельные документы в войсковую часть, Вялков убил как ненужного ему свидетеля", - отметил представитель Областного суда.

Он уточнил, что правоохранительным органам удалось изъять только несколько единиц похищенной техники, остальное мошенникам удалось продать. Предполагаемому организатору аферы предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере) и статье 105 (убийство), которые в качестве максимального наказания предусматривают пожизненный срок лишения свободы. Обвиняемый отрицает причастность к преступлению.

Дата: 10.09.2008, 15:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 695






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella