Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Дикобраз поселился в единственном в России сельском зоопарке
 

Дикобраз. Фото с сайта kakadu.509.com1.ru:8018

Дикобраз поселился в единственном в России сельском зоопарке

Коллекция редких животных единственного в России государственного сельского зоопарка в Большеречье Омской области пополнилась дикобразом и краснокнижным сибирским манулом, сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"В коллекцию редких животных государственного Большереченского зоопарка поступил сибирский манул (семейство кошачьих), который как вид занесен в Международную Красную книгу и Красную книгу РФ. Новый обитатель прибыл из Ленинградского зоопарка, его зовут Лева", - говорится в сообщении.

Также из Ленинградского зоопарка в Большеречье привезли дикобраза. Зоопарк объявил о конкурсе на лучше имя для него. Авторы трех самых интересных имен получат памятные призы, а победитель - приглашение на экскурсию по зоопарку.

Большереченский зоопарк является единственным зоопарком в России, расположенным в сельской местности. За 22 года работы коллективом зоопарка проделана большая работа в области формирования, сохранения и популяризации зоологической коллекции. В зоопарке содержится почти 2 тысячи животных более чем 200 видов.

Дата: 29.08.2008, 15:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 713






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 3:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella