Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В обрушившемся торговом центре работали граждане Китая
 

Фото с сайта 1001tema.ru

В обрушившемся торговом центре работали граждане Китая

21 августа в одном из блоков строящегося на улице Курчатова  торгово-развлекательного комплекса произошло обрушение. По предварительным данным, на площади около двухсот квадратных метров рухнули перекрытия вторго и третьего этажа. По словам спасателей, которые работают на месте, ситуация очень напоминает обрушение в торговом комплексе на улице Светлановской. С той лишь разницей, что там обошлось без жертв, а здесь - пострадали люди. Двое погибли, еще двоих доставили в больницы. Одного из них - в реанимацию. И, возможно, это не все пострадавшие.

Владимир Шаурко, замначальника управления оперативного реагирования МЧС по Новосибирской области, сообщил: "Возможно, еще двое остались под завалами. Из тех товарищей, которые там работали, их сейчас не могут найти. Это гастарбайтеры из Китая".

Легально ли работали китайцы на этой стройке, предстоит ответить компетентным органам. Создана специальная комиссия, которая расследует все обстоятельства дела. Специалисты Ростехнадзора уже заявили, что к работе строительной организации много нареканий. Возбуждено уголовное дело.

Марина Кинжалова, старший помощник по связям со СМИ руководителя Управления следственного комитета по Новосибирской области, заявила: "По данному факту следственная проверка уже закончена, уголовное дело заведено по статье УК "нарушение техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшие по несторожности смерть человека. В настоящее время осмотр места происшествия продолжается. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Из организации застройщика изымается проектная документация, а также документация, регламентирующая правила охраны труда".

Дата: 22.08.2008, 12:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 723






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 11:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella