Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Красноярске разработали "ПДД для истинной леди"
 

Фото с сайта wp-club.net

В Красноярске разработали "ПДД для истинной леди"

Как сообщают в ГУВД Красноярска, небольшая книжечка в розовом переплете содержит 10 пунктов, в которых указаны наиболее часто допускаемые женщинами-водителями нарушения на дорогах Красноярска.

Идея проведения такой акции возникла из-за того, что в последнее время количество дорожно-транспортных происшествий с участием женщин, находящихся за рулем автомобиля, стремительно растет.

"Женщины, безусловно, ездят ни чуть не хуже мужчин, — отметил и.о. начальника ОГИБДД УВД по Железнодорожному району Александр Нахмуров. — Однако статистика показывает, что число дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине женщин, уже приближается к отметке 50% от общего количества зарегистрированных аварий. Кроме того, большая часть ДТП случается по непонятным мне причинам: неудобная для вождения обувь на высоких каблуках, узкие юбки, которые стесняют свободу движения".

Большинство женщин, получивших от инспекторов ДПС "Правила для истинной леди", реагировали на акцию положительно. Некоторые даже признавались, что выезжая на дороги города они постараются доказать мужчинам, что ничуть не хуже них водят свои авто.

Дата: 15.08.2008, 17:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 781

Схожие новости по теме:

Размещение ПРО в Европе выявит истинные цели США, заявил Косачев
Косачев: ответ на предложение Путина по ПРО проявит истинные цели США
Для истинных британцев создана последняя версия Mazda
Благодаря новой технологии можно установить истинное происхождение пищевых продуктов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,016 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01600647 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 0:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella