Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Затмение можно будет смотреть с крыши самого высокого здания Новосибирска
 

Фото пользователя nightnat с сайта www.livejournal.com

Затмение можно будет смотреть с крыши самого высокого здания Новосибирска

Одна из новосибирских компаний откроет на крыше самого высокого здания города - 25-этажного бизнес-центра - смотровую площадку для наблюдения за полным затмением Солнца, которое произойдет 1 августа, сообщил РИА Новости представитель компании, владеющей рядом высотных зданий в Новосибирске.

Новосибирск будет самым крупным городом в мире, который попадет в полосу полного затмения. Полоса полного солнечного затмения шириной более 100 километров пройдет от Ледовитого океана через Западную Сибирь и далее пойдет по труднодоступным районам Китая и Монголии. В 16.48 по местному времени (13.48 мск) диск Луны коснется правого края Солнца, начнется затмение. В 17.47 (14.47 мск) Луна полностью закроет диск Солнца. Полное солнечное затмение продлится 2 минуты 15 секунд.

"Смотровая площадка будет организована на крыше 25-этажного здания бизнес-центра по проспекту Димитрова. Гости смогут воспользоваться специальным оборудованием для просмотра солнечного затмения", - сказал собеседник агентства, добавив, что на площадке примут необходимые меры безопасности.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий сообщил ранее, что для наблюдения полного солнечного затмения городские власти откроют 16 площадок. Самая большая площадка откроется на набережной реки Обь, где установят около 40 телескопов. Для подготовки к приему иностранных и российских туристов в Новосибирске создан специальный оргкомитет. Все 87 местных гостиниц уже забронированы "охотниками за затмениями".

Дата: 21.07.2008, 15:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 966

Схожие новости по теме:

Около 15 тысяч туристов едут смотреть на затмение
Монахи Шаолиня смогут смотреть телевизор в туалетах
Эстонским зэкам запретили смотреть российские телеканалы
Более 20 млн зрителей смотрели теледебаты Руаяль и Саркози
В Таиланде панду заставили смотреть китайскую порнографию
Владельцы аналоговых телевизоров тоже смогут смотреть HDTV






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 11:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella