Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новосибирские сутенеры вывозили девушек в Испанию
 

Фото с сайта smoking-room.ru

Новосибирские сутенеры вывозили девушек в Испанию

Следственная часть при главном управлении МВД РФ в Сибирском федеральном округе завершила расследование по делу группировки сутенеров, которые в течение нескольких лет вывозили девушек в Испанию для занятия проституцией, сообщил РИА Новости источник в следственной части.

По данным следствия, девушек из Сибири искали через объявления и отправляли в Испанию под предлогом устройства на работу фотомоделями, танцовщицами, официантами, массажистками. В Новосибирске им готовили загранпоспарта, визы и отправляли по туристическим путевкам. На месте все документы отбирали и силой заставляли заниматься проституцией.

Бордель, в котором "работали" сибирячки, жандармерия Мадрида ликвидировала в ходе спецоперации в 2006 году. Тогда выяснилось, что сутенеры, искавшие девушек и получавшие часть прибыли, проживают в Новосибирске.

В результате были арестованы два жителя города, которым предъявлено обвинение по статье 240 УК РФ (вовлечении в занятие проституцией), которая предусматривает до восьми лет лишения свободы. Еще один предполагаемый участник группировки объявлен в розыск.

Милиция установила десять потерпевших девушек, которым удалось сбежать на родину и которые согласились дать показания. Точное количество девушек, которых вывезли из Сибири и заставили заниматься проституцией в Испании, правоохранительные органы установить не смогли. По словам представителя следственной части, эта работа сейчас продолжается.

По данным следствия, группа сутенеров работала в Новосибирске и занималась поисками девушек с 2003 по 2006 годы. Судебный процесс по делу в ближайшие дни начнется в Центральном районном суде Новосибирска.

Дата: 11.07.2008, 15:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 807

Схожие новости по теме:

Иркутский полковник задержан за вымогательство и сутенерство






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 14:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella