Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Из Алтайского края убегают жители
 

Фото с сайта photosight.ru

Из Алтайского края убегают жители

Отток населения из Алтайского края растет. К 2026 году население региона сократится на 300 тысяч человек, и вместо сегодняшних 2,5 миллионов человек составит два миллиона 200 тысяч. Таков прогноз территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю. При этом снижение численности населения будет обеспечиваться как отрицательным естественным приростом (смертность выше рождаемости), так и миграционной убылью.

Отток населения из края, по мнению специалистов, обусловлен двумя главными причинами - низким уровнем зарплаты и отсутствием возможностей для самореализации. В экспертном сообществе считается, что Алтайский край покидают наиболее ценные кадры - дипломированные специалисты. "Вследствие отъезда специалистов край несет потери, несомненно огромные, - говорит в интервью "Свободному курсу" специалист по подбору персонала кадрового агентства Persona Grata Людмила Каплинская. - В первую очередь это ужесточение кадрового голода. Уезжают, как правило, самые амбициозные и успешные в учебе выпускники, с качественным образованием и хорошим потенциалом, которые через пару лет могли бы стать сильными специалистами в компаниях родного города".

Для Алтайского края проблема демографии сейчас одна из самых актуальных, так как рождаемость в регионе одна из самых низких по Сибири. Свою роль играет и то, что в крае самый низкий уровень заработной платы в округе и высокий показатель безработицы.

Дата: 17.06.2008, 12:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 790

Схожие новости по теме:

Убегавший от полиции грабитель угодил в пасть к аллигатору






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 14:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella