Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / "Лежачие полицейские" Горно-Алтайска забракованы прокуратурой
 

Фото с сайта sobitie.com.ua

"Лежачие полицейские" Горно-Алтайска забракованы прокуратурой

Все 18 искусственных неровностей ("лежачих полицейских"), установленных на дорогах Горно-Алтайка (Республика Алтай), не соответствует национальному стандарту РФ "Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения". К такому выводу пришла прокуратура города по итогам проверки соблюдения федерального законодательства в обеспечении безопасности дорожного движения.

Как сообщили в прокуратуре, согласно правилам, высота искусственных неровностей не должна превышать 7 см, а длина должна составлять от 5 до 5,5 м. Обязательным является требование об установке знака "Искусственная неровность", а также нанесение вертикальной и горизонтальной разметки на искусственных неровностях.

В нарушение указанных требований, фактическая высота искусственных неровностей в Горно-Алтайске составляет 10 см, а фактическая длина - только 3м. При этом ни один из объектов не был оснащен вертикальной разметкой и знаком "Искусственная неровность". Горизонтальная разметка нанесена только на одной "лежачем полицейском".

Прокурор города внес в адрес главы Горно-Алтайска и начальника ОГИБДД МВД по Республике Алтай представления об устранении нарушений.

 

Дата: 28.05.2008, 11:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 944

Схожие новости по теме:

"Лежачие полицейские" станут освещать дороги






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 12:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella