Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Омской бизнесвумен дали два года за пиратские диски
 

Фото с сайта www.badshops.ru

Омской бизнесвумен дали два года за пиратские диски

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда Омска в отношении Нарбековой, признанной виновной по п. "в" ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе облпрокуратуры, в судебном заседании установлено, что индивидуальный предприниматель Нарбекова в нарушение авторских прав незаконно хранила контрафактные экземпляры дисков с записанными на них копиями программных продуктов корпорации Microsoft для ЭВМ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных в торговом павильоне, Нарбекова продала покупателю диски с записанными копиями программных продуктов корпорации Microsoft, там же у нее были изъяты контрафактные диски, которые хранились с целью последующего сбыта. Преступными действиями осужденной правообладателю причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму более 1,5 миллионов рублей.

В судебном заседании представитель потерпевшего пояснил, что иск на вышеуказанную сумму о возмещении материального ущерба с осужденной будет заявлен в порядке гражданского судопроизводства. При вынесении приговора суд учел личность Нарбековой, положительные характеристики, признание вины и раскаяние, назначив наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Дата: 27.05.2008, 12:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 654






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 17:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella