Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Красноярские зэки будут общаться с родственниками по интернету
 

Кадр из к/фильма "Джентльмены удачи"

Красноярские зэки будут общаться с родственниками по интернету

Специальное помещение для обеспечения регулярных интернет-свиданий родственников с осужденными открыто в Красноярске при местном Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН), сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы красноярского представительства ГУФСИН Екатерина Броцман.

"На эти цели наше управление затратило уже более 70 тысяч рублей, на которые закуплены компьютер, телевизор, веб-камера и другое оборудование. Мы первыми в российской системе исполнения наказаний еще в апреле 2007 года провели первый сеанс интернет-свидания. Тогда осужденный Алексей Дудин, отбывающий срок лишения свободы в одной из исправительных колоний города Канска, получил возможность пообщаться через интернет со своими близкими, которые находились в Красноярске", - сказала Броцман.

По ее словам, полученный опыт был одобрен местным руководством. Теперь на территории Красноярского края и соседней Иркутской области подготовлено уже около 20 пунктов для проведения интернет-свиданий через спутниковую связь.

"А поскольку такие свидания по нашим требованиям приравнены к телефонным переговорам осужденных, то и количество их не ограничено. Главное, чтобы осужденный не находился в этот момент в штрафном изоляторе", - пояснила Броцман.

Он уточнила, что интернет-свидания могут происходить как по инициативе родственников осужденных, так и по инициативе тех, кто отбывает срок. "Оплата такой связи - в пределах 20 рублей за минуту, время одного свидания - не более 15 минут", - сказала Броцман.

По ее словам, подобными пунктами для интернет-свиданий в ближайшее время будут оборудованы все исправительные колонии края.

Дата: 07.05.2008, 14:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 670

Схожие новости по теме:

Английским футболистам запретили общаться с девушками
Машины BMW будут общаться между собой
Членам ЦИК запретят свободно общаться с журналистами






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 11:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella