Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Многие высказывания Путина стали афоризмами
 

Владимир Путин. Фото с сайта www.hymn.ru

Многие высказывания Путина стали афоризмами

Владимир Путин, уходящий 7 мая с поста президента России после восьми лет руководства страной, запомнился своими многочисленными высказываниями и прекрасным знанием пословиц и поговорок. Вот некоторые из них.

Мочить в сортире. "Российские самолеты наносят и будут наносить удары в Чечне исключительно по базам террористов, и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились. Мы будем преследовать террористов везде. Вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все, вопрос закрыт окончательно", - сказал Путин в сентябре 1999 года, еще будучи премьер-министром страны.

Утонула. На вопрос ведущего телеканала Си-эн-эн Ларри Кинга в сентябре 2000 года, что случилось с российской подлодкой "Курск", Путин коротко ответил: "Она утонула".

Раб на галерах. "Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи". (Февраль 2008 года, пресс-конференция в Кремле).

Уши осла. "Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши". (Май 2005 года, встреча с коллективом "Комсомольской правды", разговор о территориальных претензиях Латвии).

Половые признаки. "Если бы у бабушки были определенные половые признаки, она была бы дедушкой. Политика не терпит сослагательного наклонения". (Июнь 2006 года, встреча с руководителями ведущих информационных агентств стран "восьмерки", ответ на вопрос о возможности санкций против Ирана).

Последний секс. "Спрашивали, когда я начал заниматься сексом", — сказал Путин, рассказывая про интернет-конференцию в июле 2006 года. "Ну и когда?" — поинтересовались журналисты. "Не помню. А помню точно, когда это делал в последний раз. Могу определить с точностью до минуты", — ответил он.

Размазали по бумажкам. "Что касается различных слухов по поводу моего денежного состояния, я смотрел некоторые бумажки на этот счет. Это просто болтовня, которую нечего просто обсуждать. Чушь, все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам". (Пресс-конференция, ответ на вопрос корреспондента одного из западных агентств об источниках богатства президента РФ, которое журналист назвал самым большим в Европе).

Дата: 07.05.2008, 9:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 745

Схожие новости по теме:

Райс: Высказывание Путина об Украине достойно порицания
СБ ООН согласовывает текст осуждения Ахмадинежада за его высказывания
Генсек ООН шокирован антиизраильскими высказываниями президента Ирана
МИД Украины пытается расшифровывать высказывания Путина
Лавров удивлен критическими высказываниями о его поездке на Курилы
Буш впервые назвал жесткими высказывания Владимира Путина по ПРО
Высказываниями турецкого премьера занялась прокуратура
Погребняк оштрафован за нецензурные высказывания в адрес арбитров
МИД Великобритании осудило высказывания  Березовского
Глава МИД Великобритании осудила высказывания Березовского
Британский МИД осудил высказывания Б.Березовского
Янукович призывает спокойно относиться к высказываниям депутатов РФ
Белград требует объяснений по поводу высказываний посла Германии
Посол Ирана в Москве отверг высказывания о возможности судебного процесса над британцами






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 23:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella