Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / ДубльГИС перешел на новый интерфейс
 

Скриншот части карты Новосибирска

ДубльГИС перешел на новый интерфейс

Дизайн текущей версии разрабатывался еще в 2001-2002 годах и на тот момент вполне соответствовал, а по ряду параметров даже опережал существовавшие тенденции. Интерфейс ДубльГИС 3.0 разработан в стилистике современных офисных приложений — в его основе лежит концепция RibbonBar, впервые примененная в офисных продуктах Microsoft Office 2007. Дизайн и эргономика нового интерфейса ДубльГИС детально проработаны московской компанией UIDesign Group и разработчиками компании ДубльГИС на основе результатов тестирования и пожеланий пользователей.

Новый интерфейс программы решает одну из проблем текущей версии — предел функциональной емкости интерфейса. Новый интерфейс разработан с учетом возможной группировки функций во вкладки, что позволяет безболезненно наращивать функционал программы. К множеству рабочих инструментов предыдущих версий добавлены новые.

По умолчанию в комплекте с оболочкой ДубльГИС 3.0 идут модули — «Дополнительные слои» (создание текстовых пометок, линейных, площадных и точечных объектов на карте), «Компьютерные сети» (дополнительный справочник и схема подключения домов к сетям интернет-провайдеров). Также доступен для скачивания третий модуль — «Спутниковая навигация» для ПК.

О проекте ДубльГИС

Электронный справочник с картой города ДубльГИС впервые был выпущен в 1999 году в Новосибирске. В 2004 году проект ДубльГИС был выделен в самостоятельную бизнес-единицу — ООО «ДубльГИС», владелец и автор идеи — Александр Сысоев.

ООО «ДубльГИС» имеет филиалы в Новосибирске, Омске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Перми и Уфе. В Астрахани, Барнауле, Иркутске, Кемерово, Кургане, Нижневартовске, Новокузнецке, Томске, Тюмени, Одессе проект работает по франчайзингу.

Майский тираж компакт-дисков по городам ДубльГИС составит 205 000 экземпляров. Общее количество пользователей ДубльГИС по России превышает 3 200 000 человек.

Дата: 05.05.2008, 12:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 655

Схожие новости по теме:

«ДубльГИС» добрался до Челябинска






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 3:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella