Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Омской области создадут "Совет отцов"
 

Фото с сайта www.materinstvo.ru

В Омской области создадут "Совет отцов"

В Омске 18 апреля состоялось Первое отеческое собрание "Ответственное отцовство - залог благополучия семьи". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства труда и социального развития Омской области, его участники обратились с предложениями в адрес органов государственной власти и местного самоуправления Омской области, к общественным объединениям, религиозным организациям, к средствам массовой информации. Так, в ближайшее время в регионе будет создан "Совет отцов Омской области", учреждены гранты губернатора Омской области в поддержку семейных династий; в сфере предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми разработают систему мер государственной социальной поддержки отцовства; студенческих семей, проживающих в сельской местности, и отцов, одиноко воспитывающих детей, в строительстве, достройке, реконструкции и приобретении жилья.

Также предлагается проработать комплекс мер, направленных на поддержку семейного предпринимательства. В сфере профилактики безнадзорности несовершеннолетних планируется использовать и развивать положительный опыт раннего выявления семейного неблагополучия и организации помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в целях ее преодоления, оптимизации семейного климата, улучшения супружеских и детско-родительских отношений.

В сфере профессиональной ориентации и трудовой занятости населения будут проводиться ярмарки учебных мест с представителями профессиональных образовательных учреждений в муниципальных районах Омской области; разработаны предложения по закреплению нормативно-правового статуса семейного предпринимательства как самостоятельного вида экономической деятельности.

Дата: 19.04.2008, 0:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 692






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella