Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Новосибирске отбирают семьи для искусственного оплодотворения
 

Фото с сайта www.doctor-gynecolog.ru

В Новосибирске отбирают семьи для искусственного оплодотворения

Комиссия по отбору семейных пар для проведения искусственного оплодотворения (ЭКО) за счет бюджета в четверг начала работу в Новосибирске, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра мэрии. По его словам, прием претендентов на оплодотворение будет вестись каждый четверг в Центре планирования семьи и репродукции. Всего бесплатно процедуру ЭКО смогут пройти порядка 20 пар.

"Многие не могут воспользоваться этим методом из-за его дороговизны. В этом году впервые принято решение выделить бюджетные средства на оплату операций экстракорпорального оплодотворения - 3 миллиона рублей", - сказал собеседник агентства.

Как сообщила главный акушер-гинеколог Новосибирска Нелли Агамян, слова которой привел представитель пресс-центра, на бесплатную помощь смогут рассчитывать, в первую очередь, семейные пары, работающие в бюджетной сфере. По словам Агамян, очередность будет определяться при сложении ряда факторов. Так, в числе первых в очереди на ЭКО будут те бюджетники, которые уже вложили свои средства в проведение дорогостоящей процедуры, но первая попытка оказалась для них неудачной. При этом будет учитываться возраст потенциальной роженицы, если он уже приближается к 39 годам, то женщина попадет в программу в числе первых.

Собеседник агентства сообщил, что все этапы ЭКО, включая непосредственно операцию, будут проводиться в Новосибирске - в медицинском центре "Авиценна", который выиграл конкурс на выполнение муниципального заказа. Он добавил, что в перспективе - к концу текущего года - в Новосибирске планируется открыть городской перинатальный центр, включающий отделение ЭКО. По информации медицинского центра "Авицена", его специалисты практикуют ЭКО с 2004 года. За прошедшее время с помощью вспомогательных репродуктивных технологий в клинике ЭКО в Новосибирске родились 580 детей.

На сегодня метод ЭКО считается ведущим в преодолении женского и мужского бесплодия, его стоимость в среднем по России - 250 тысяч рублей. Эффективность процедуры ЭКО в ведущих медицинских центрах мира, по данным новосибирских медиков, достигает 30-35%.

Первый ребенок "из пробирки" появился на свет в Англии в июле 1978 года. В России первый ребенок, зачатый с помощью ЭКО, родился в 1986 году. В последние годы в России благодаря ЭКО появляется на свет порядка 25 тысяч детей ежегодно.

Согласно российской статистике, бесплодным в стране является каждый пятый брак, по Западной Сибири - около 17% супружеских пар не могут иметь детей. В Новосибирске насчитывается около 2 тысяч семейных пар, для которых ЭКО - единственный способ родить своих детей.

Дата: 03.04.2008, 13:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 899

Схожие новости по теме:

В Новосибирск не пустят большегрузный транспорт
Грузовой поезд растерзал новосибирских дачников
На сайте Новосибирского облсовета выложили самые забавные оговорки депутатов
Турки построят в Новосибирске стекольный завод
В Новосибирске задержали 42 тонны питерской рыбы
В Новосибирске загорелся вагон с вином
В деле о гибели новосибирского курсанта могут появиться новые обвиняемые
Новосибирскому ученому дали 30 месяцев французской тюрьмы
В Новосибирске начинается весенняя уборка
Виновных в самоубийстве  новосибирского курсанта накажут
В Новосибирске почтят память Егора Летова
Гастарбайтеры не обеспечат Новосибирскую область кадрами
В Новосибирске начинают строить центр высоких медицинских технологий
Новосибирские милиционеры ищут более 120 детей
МВД не будет платить 107 миллионов новосибирскому предпринимателю
В Новосибирске нашли опасную для здоровья манку
Новосибирск перешагнул эпидпорог по гриппу и ОРВИ
Повышены кредитные рейтинги Новосибирска
В Новосибирске у таджика нашли более 3 килограммов героина
Новосибирскому чиновнику дали 3,5 года за вымогательство сотового телефона
Сайт Новосибирского облсовета – среди лучших страниц законодательной власти 
Дороги Новосибирска превратились в каток






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 17:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella