Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Омский дом сползает в котлован
 

Фото с сайта www.nostalgia2.kiev.ua

Омский дом сползает в котлован

Здание в историческом центре Омска, в котором располагаются детская школа искусств, центр медицины катастроф и ряд других организаций, начало разрушаться и сползать в котлован, вырытый строителями под торгово-офисный центр, сообщает пресс-центр администрации города.

"Ситуация, сложившаяся вокруг строительной площадки в историческом центре города, сегодня представляется чрезвычайной. На пересечении улиц Гагарина и Либкнехта НПО "Мостовик" ведет строительство торгово-офисного центра. Несколько дней назад по стене одного из зданий, расположенных по соседству, пошла трещина, а само здание начало медленно, но верно сползать в строительный котлован", - говорится в сообщении.

По информации пресс-центра, накануне на специальном совещании представитель главного управления государственного архитектурно-строительного надзора Омской области (ГАСН) Владимир Беркешев официально заявил, что существует реальная угроза разрушения здания, связанная с проведением строительных работ.

"Сейчас ГАСН направил все имеющиеся материалы в суд для дальнейшего разбирательства, итогом которого должен стать запрет на продолжение строительных работ", - сообщает пресс-центр.

Заместитель директора строительной фирмы НПО "Мостовик" Евгений Филимонов, в свою очередь, согласился с тем, что сложившуюся ситуацию можно признать нештатной и признал, что разрешения на строительство у "Мостовика" нет.

"Мостовик" обязался укрепить обрушивающуюся стену котлована, которая затягивает здание в 15-метровую яму. В экстренном порядке началось укрепление внутренней стены котлована, после которого будет проведено повторное обследование разрушающегося здания", - говорится в сообщении.

В настоящее время эксплуатация здания в связи с угрозой повреждения имущества и жизни людей приостановлена. Выставлено ограждение и обеспечена круглосуточная охрана.

"Детской школе искусств придется на время "разделиться" и переехать в две ближайшие школы. Что касается остальных арендаторов пострадавшего здания, то вопрос находится в стадии решения", - отмечается в сообщении пресс-центра.

Дата: 02.04.2008, 10:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 778

Схожие новости по теме:

Омским спасателям придется спускаться под лед
Омский наркоторговец прятал кокаин в ботинке
Омских садистов осудили за истязание подростка
Омских производителей молока заподозрили в ценовом сговоре
Омские врачи пересядут на снегоболотоходы
Омские пожарные локализовали пожар в здании сберегательного банка
Омские наркополицейские изъяли девять килограммов героина






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 16:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella