Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новосибирской лигрице ищут жениха
 

Фото с сайта sibzoo.narod.ru

Новосибирской лигрице ищут жениха

Знаменитой четырехлетней "лигрице" в Новосибирском зоопарке - уникальному животному, рожденному от африканского льва и бенгальской тигрицы, подберут пару, чтобы у нее появилось потомство, сообщила РИА Новости заведующая секцией кошек зоопарка Роза Кайбердыева. По ее словам, в качестве претендента на право жить с "лигрицей" сотрудники зоопарка рассматривают молодого львенка, родившегося в зоопарке год назад.

"Сейчас лигрица живет в вольере со старым львом, который в силу возраста не может участвовать в продолжении рода. Тем не менее, лев охраняет лигрицу и не подпускает к ней никого", - сказала Кайбердыева, добавив, что у нынешнего спутника лигрицы сейчас критический возраст, когда он может умереть естественной смертью. Поэтому сотрудники Новосибирского зоопарка задумываются о создании пары для лигрицы.

"Потомство у лигрицы сможет появиться не раньше чем, через три с половиной года, так как только к этому времени молодой лев достигнет половой зрелости", - сказала Кайбердыева.

По данным Новосибирского зоопарка, в мире существует всего несколько "лигров". При этом они не могут давать свое потомство, а могут размножаться только со львами или только с тиграми. Сотрудники зоопарка долгое время не могли определить, на кого больше похожа "лигрица" - на льва или тигра, хотя повадки у нее тигриные. Как рассказала зоотехник секции кошачьих Юлия Коновалова, когда "лигрица" злится или готовится напасть, то прижимает уши, как это делают тигры. Кроме того, в юности она очень любила купаться, в то время как молодые львы этого не делают.

Дата: 13.03.2008, 13:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 835






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 11:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella