Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Омичей научат грамотности по телефону
 

Фото с сайта community.comstar.ru

Омичей научат грамотности по телефону

Жители Омской области смогут бесплатно проконсультироваться по проблемам современного русского языка с лингвистами по телефону "горячей линии", которая начала работу 6 марта, сообщили РИА Новости в региональном Минобразовании. "Позвонив в будние дни с 11 до 16 часов по телефону "горячей линии" 23-44-84 любой житель региона сможет получить бесплатную консультацию лингвистов Омского государственного педагогического университета", - рассказал собеседник агентства.

По его словам "горячая линия" - первый этап долгосрочного информационно-просветительского проекта "Современный русский", организованного региональным правительством и ОмГПУ. "В рамках проекта на следующей неделе на мобильных телеэкранах в городском пассажирском транспорте будут демонстрироваться видеоролики с материалами по орфографии, орфоэпии и культуре речи. А на информационных стендах Омска планируется разместить листовки с вариантами правильного произношения и написания слов, в которых часто допускаются ошибки", - рассказал представитель министерства.

Он добавил, что для молодежи организаторы проекта открыли сайт, на котором можно будет оставлять свои вопросы. На сайте также разместят подготовленные в рамках проекта публикации ученых вуза, творческие работы студентов.

Дата: 07.03.2008, 10:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 839






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 14:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella