Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новосибирский фотограф в день выборов удостоился двух протоколов
 

Новосибирский фотограф в день выборов удостоился двух протоколов

Сотрудники милиции Новосибирска составили два административных протокола о правонарушении на известного новосибирского фотографа, заместителя председателя регионального отделения Союза фотохудожников России Евгения Иванова, производившего фотосъемку на одном из избирательных участков города, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора области Наталья Маркасова. "Протоколы составлены по статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ, которые предусматривают ответственность за неповиновение законным требованиям правоохранительных органов и проживание без регистрации", - сказала Маркасова.

Она сообщила, что Иванов производил фотосъемку на избирательном участке и не захотел подчиниться сотрудникам милиции, когда они попросили его прекратить съемку. При проверке его паспорта также выяснилось, что у нет него штампа о регистрации в Новосибирске. Для проведения доследственной проверки фотограф был доставлен в межрайонный следственный отдел следственного комитета при прокуратуре РФ. "Его не задерживали, он был доставлен для проведения доследственной проверки", - отметила Маркасова.

Как сказал РИА Новости сам Евгений Иванов, он пришел на избирательный участок в Октябрьском районе Новосибирска, чтобы сделать несколько фотографий для планируемой выставки о жизни города. "Ко мне подошел сотрудник милиции и попросил предъявить документы. При себе у меня было только удостоверение союза фотохудожников, но его оказалось недостаточно. Я позвонил родственникам, которые принесли мой паспорт. А так я вовремя не успел проставить регистрацию, был составлен протокол о нарушении", - сообщил Иванов.

По словам Евгения Иванова, позднее во время съемки на его избирательном участке к нему подошли сотрудники милиции, после чего, ничего не объяснив, доставили сначала в РУВД, а затем в отдел прокуратуры. "Как мне сказали, председатель участковой комиссии написала жалобу, что я якобы мешал работе избирательного участка, хотя не понимаю, как я мог это сделать, просто снимая происходящее на фотоаппарат", - говорит Иванов. "В итоге меня по непонятным причинам задержали на полдня и отпустили только вечером. Я даже не смог проголосовать", - добавил фотограф.

Помощник прокурора области сообщила, что составленные на фотографа протоколы, которые предусматривают в качестве наказания административную ответственность, включая штраф, будут переданы на рассмотрение в мировой суд.

Дата: 03.03.2008, 9:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 671

Схожие новости по теме:

Новосибирский чиновник принуждал к голосованию
В новосибирском хлебе нашли резину
«Агата Кристи» отметит юбилей в Новосибирске
Новосибирского адвоката избили битой
20 килограммов наркотиков задержаны в Новосибирской области
Новосибирских призывников будут чаще обследовать
Глыба льда убила пожилую жительницу Новосибирска
В Новосибирское водохранилище бросили жемчужину
В Новосибирске назовут лучшее студенческое общежитие
В Новосибирске появится праздник «Новодень»
Новосибирские силовики перешли на усиленный режим работы
Кузбасский вор грабил новосибирские квартиры 
Чайник спалил общежитие в Новосибирской области
Аэробус А-310 вынужденно сел в Новосибирске
Японский кинематограф в Новосибирске
Новосибирские семьи смогут стать матрешками
Новосибирские судьи не знают, что делать с просьбой Киркорова
В Новосибирске закрывается движение по улице Ватутина
Изменена схема движения по улице Ипподромской в Новосибирске
В Новосибирске раскрыто убийство пяти человек
В Новосибирске объявили конкурс песен о своем городе
Медведев в Новосибирске обсудит демографию






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella