Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Патаркацишвили умер естественной смертью
 

Бадри Патаркацишвили. Фото с сайта www.justmedia.ru

Патаркацишвили умер естественной смертью

По результатам предварительных исследований, смерть грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили наступила от естественных причин. Об этом, как передает Associated Press, сообщили британские эксперты. Ранее представитель полиции графства Суррей (Великобритания) заявил, что на теле и в доме бизнесмена не обнаружено никаких следов радиоактивных веществ. Таким образом, была развеяна версия, в соответствии с которой Б.Патаркацишвили был убит тем же путем, что и другой бывший деловой партнер Бориса Березовского, экс-сотрудник российских спецслужб Александр Литвиненко.

Вместе с тем необходимо заметить, что речь идет только о предварительных данных, и версию с убийством сбрасывать со счетов пока рано. Тем более, что сам бизнесмен, обвиняемый у себя на родине в заговоре с целью свержения власти, незадолго до случившегося заявлял, что его собираются убить. В конце декабря в интервью британским СМИ он сообщил, что для этого в Лондон были присланы люди, и даже 120 телохранителей, находящиеся у него на службе, не могут дать гарантии безопасности. При этом Б.Патаркацишвили подчеркнул, что заказчики его убийства находятся в Грузии.В том, что бизнесмен и политик умер не от сердечного приступа, убеждены и представители грузинской оппозиции. В качестве аргумента они приводят тот факт, что Б.Патаркацишвили никогда не испытывал проблем с сердцем.

Б.Патаркацишвили скончался поздно вечером 12 февраля в Лондоне в возрасте 52 лет. У него остались жена и две дочери. В Тбилиси проживают сестры и мать бизнесмена.

Дата: 14.02.2008, 16:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 773

Схожие новости по теме:

Скотленд-ярд считает смерть Патаркацишвили подозрительной
Патаркацишвили допроcили по делу Литвиненко
Гварамия: Патаркацишвили сам инициировал слухи об экстрадиции в Россию
Грузия по просьбе РФ объявила в розыск Б.Патаркацишвили
МВД Грузии не подтверждает информацию о розыске Патаркацишвили
Грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили объявлен в розыск - ТВ
Патаркацишвили решил уйти из грузинского бизнеса






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 13:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella