Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Патаркацишвили решил уйти из грузинского бизнеса
 

Бадри Патаркацишвили. Фото Демьяна Кудрявцева.

Патаркацишвили решил уйти из грузинского бизнеса

Предприниматель "Интерфакс" со ссылкой на грузинский телеканал "Имеди". "Фактически я покинул страну", - сказал Патаркацишвили, который в настоящее время находится в Лондоне.

Конкретной причины этого решения предприниматель не назвал, отметив, что решил покинуть Грузию, "чтобы не пришлось ни с кем воевать". Свое участие в жизни республики он намерен ограничить только благотворительной деятельностью.

Отметим, что 4 марта в эфире "Имеди" была передана запись телефонного разговора между, как заявляет источник, криминальным авторитетом Паатой Мамардашвили и высокопоставленным сотрудником МВД Гией Дгебуадзе. В ходе беседы чиновник просит у авторитета собрать компромат на Патаркацишвили, мотивируя это тем, что тот "всем мешает и от него надо избавиться".

В сегодняшнем интервью "Имеди" Патаркацишвили никак не прокомментировал содержание этой записи.

Бадри Патаркацишвили, по версии издания Georgian Times, является богатейшим грузином мира, его состояние газета оценивает в 12 миллиардов долларов. В начале 2000-х годов он создал грузинский медиа-холдинг "Имеди", стал владельцем тбилисских футбольного и баскетбольного клубов "Динамо" и профинансировал большое количество социальных проектов.

Весной 2006 года Патаркацишвили выступил с критикой в адрес грузинских властей, обвинив их в нарушении политических прав граждан и давлении на бизнес. В ответ представители парламентского большинства назвали его "тайным лидером оппозиции" и обвинили его в том, что свой капитал он получил преступным путем. После этого Патаркацишвили уехал в Лондон и продал часть акций "Имеди" компании News Corporation Руперта Мердока.

Дата: 06.03.2007, 7:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 599






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 21:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella