Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Патаркацишвили допроcили по делу Литвиненко
 

Бадри Патаркацишвили. Фото Демьяна Кудрявцева

Патаркацишвили допроcили по делу Литвиненко

Британская прокуратура допросила грузинского бизнесмена "Газета.Ru", об этом заявил сам предприниматель, по словам которого, британские следователи допрашивали всех, кто имел какие-либо отношения с Литвиненко и Андреем Луговым.

Главный прокурор Великобритании Кен Макдоналд заявил 22 мая о намерении предъявить Луговому обвинение в убийстве Литвиненко и потребовать экстрадиции подозреваемого из России.

Генпрокуратура, которая проводит собственное расследование убийства Литвиненко, подчеркнула, что согласно российской конституции Луговой как гражданин РФ не может быть экстрадирован. Однако, если британские власти представят веские доказательства его вины, то суд над ним будет проведен в России.

Патаркацишвили проходил вместе с Луговым по делу об организации в апреле 2001 года попытки побега бывшего первого заместителя генерального директора "Аэрофлота" Николая Глушкова, которого обвиняли в хищении средств компании. Дело в отношении Патаркацишвили было выделено в отдельное производство, поскольку он находился в розыске. Луговой был осужден на 14 месяцев лишения свободы и освобожден от наказания в связи с отбытием им срока во время предварительного заключения.

На тот момент Патаркацишивли занимал должность председателя совета директоров телекомпании ТВ-6, а бывший сотрудник ФСБ Луговой ранее возглавлял в течение нескольких лет службу безопасности ОРТ.

Дата: 24.05.2007, 16:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 584

Схожие новости по теме:

Гварамия: Патаркацишвили сам инициировал слухи об экстрадиции в Россию
Грузия по просьбе РФ объявила в розыск Б.Патаркацишвили
МВД Грузии не подтверждает информацию о розыске Патаркацишвили
Грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили объявлен в розыск - ТВ
Патаркацишвили решил уйти из грузинского бизнеса






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 18:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella