Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новосибирские газовики внепланово проверят жилые дома
 

Фото с сайта www.cata.su

Новосибирские газовики внепланово проверят жилые дома

Газовики в Новосибирске для предотвращения несчастных случаев при использовании газа в быту проведут внеплановую проверку жилого фонда, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь Новосибирского филиала ООО "ГАЗЭКС-Менеджмент" Вадим Токарев.

"Газораспределительная организация ОАО "Сибирьгазсервис" (подразделение холдинга ГАЗЭКС) при поддержке мэрии Новосибирска приступила к целевому обследованию газифицированного многоэтажного жилого фонда города", - сказал он.

Собеседник агентства напомнил, что в ряде регионов в январе зафиксированы происшествия, связанные с нарушением правил эксплуатации бытового газового оборудования.

В России за неделю произошли пять взрывов бытового газа в жилых многоквартирных домах, унесшие жизни 18 человек. В ночь на 9 января взрыв бытового газа произошел в Казани. Погибли восемь человек. Жертвами взрыва в Железноводске (Ставропольский край) в ночь на 14 января стали шесть человек. Третий взрыв произошел в Самарской области буквально через несколько часов после трагедии на Ставрополье - в городе Новокуйбышевск. Погиб один человек. 15 января взрыв бытового газа произошел в частном жилом доме в городе Елань Волгоградской области. По предварительным данным, погибли два человека. В Беслане Северной Осетии при взрыве бытового газа в одной из квартир многоэтажного дома 16 января погибла женщина.

Для предотвращения несчастных случаев при пользовании газом в быту в Новосибирске, кроме плановых мероприятий, будет проведен комплекс мер по внеплановому обследованию всего газифицированного многоэтажного жилого фонда.

"Будут обследованы все газифицированные многоэтажные дома. Представители власти и жилищные организации обеспечат специалистам газовой службы доступ во все подъезды. Газовики проверят техническое состояние внутренних газопроводов зданий, всех разъемных соединений арматуры, проверят специальными приборами на утечку", - сообщил Токарев.

Проверка продлится до 1 февраля, добавил он.

Дата: 17.01.2008, 12:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 923






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 12:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella