Новости / Новосибирск / Лыжница из Бурятии стала второй на первенстве мира

Лыжница из Бурятии стала второй на первенстве мира

В Валь-ди-Фиемме, Италия, продолжается первенство мира по лыжному спорту. Спортсменка из Бурятии, выступая среди юниорок, показала второй результат в скиатлоне. Российская юниорка Алиса Жамбалова завоевала серебро в скиатлоне на десять километров, опередив шведку Анну Дивик на 0,9 секунды. Ее опередила немка Сара Шабер, с преимуществом в две секунды, сообщает "allsportinfo.ru".

Россиянка Наталья Непряева заняла пятое место (+3,9), Анастасия Седова (+6,7) — шестое, Юлия Белорукова (+7,6) — седьмое. В состав российской сборной вошло 24 человека — по восемь юниорок, юниоров, юношей и девушек до 23 лет.

Ее тренер, отец Саян Жамбалов, уже отмечал, что Алиса, скорее всего, будет бороться за медали. Впереди у лыжницы — еще несколько гонок, сообщал "Номер один".

— Она будет бежать спринт. В спринтерских гонках свободный, коньковый ход. Будет у нее классическая гонка, и еще эстафету будет бежать 4 по 3 километра, – заявлял тренер.

Первенство мира завершится третьего февраля.

Напомним, в конце 2012 года Алиса Жамбалова стала участницей первых зимних юношеских Олимпийских игр, прошедших в Инсбруке, Австрия. Это было первый международный старт спортсменки, тогда она заняла пятое место. В юношеском же чемпионате она участвует второй раз — в 2013 году остановилась на девятой позиции.

Дата: 03.02.2014, 12:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 2173