Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Лавров объяснил списание долгов другим странам
 


Фото: © пресс-служба президента РФ

Лавров объяснил списание долгов другим странам

Россия простила другим странам выданные долги, так как они на 90% были невозвратными. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Глава МИД отметил, что существует ряд факторов, затрудняющих возврат кредитов, выданных Советским Союзом. В частности, СССР не был неотъемлемой частью международной валютно-финансовой системы, а курс рубля устанавливал Госбанк.

«Несколько лет назад мы списали несколько миллиардов долларов долгов африканским странам, остававшихся с советских времен, которые мы никогда бы не получили, потому что юридически очень трудно доказывать, по какому курсу эти долги предоставлялись», — цитирует Лаврова ТАСС.

При этом часть кредитов выдавалась организациям, которые боролись за независимость и не являлись государственными субъектами. В этих случаях требовать возврата долга невозможно, поскольку предоставление средств не опиралось на международно-правовые договоренности.

В целом, эксперты оценивают списанные Россией долги в 140 миллиардов долларов. В 2016-2017 годах Россия списала долги Киргизии, Мозамбику, Узбекистану и Монголии почти на 1,4 миллиарда долларов.

Дата: 31.07.2018, 12:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 181

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0703 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 26.04.2025, 20:31

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella