Новости / Новосибирск / Клуб «Сибиряк» впервые вошёл в Лигу чемпионов УЕФА по мини-футболу

Клуб «Сибиряк» впервые вошёл в Лигу чемпионов УЕФА по мини-футболу

Мини-футбольный клуб «Сибиряк», базирующийся в Новосибирске, завоевал бронзовые медали на чемпионате России и путёвку в Лигу чемпионов УЕФА, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В решающей игре за выход в финал «Сибиряк» по итогам четырёх матчей обыграл команду «Тюмень», последняя игра завершилась со счётом 5:3 в пользу новосибирцев. Этой победой спортсмены обеспечили себе бронзовые медали чемпионата России, а также выход в Лигу чемпионов УЕФА.

Решающие матчи за золотые медали национального чемпионата стартуют 4 июня, соперником «Сибиряка» станет клуб «Газпром-Югра».

Кубок УЕФА (чемпионов Европы) по мини-футболу впервые разыграли в сезоне 2001/2002 года. На сегодня ведущим клубом УЕФА признан испанский «Интер Мовистар». В 2016 году Кубок завоевал дебютант турнира «Газпром-Югра».

Дата: 30.05.2018, 12:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 319