Новости / Новосибирск / Капитан сборной России травмирован и не вернется на лед

Капитан сборной России травмирован и не вернется на лед

Капитан российской сборной по хоккею Сергей Мозякин получил травму в результате атаки соперника на матче с Германией Чемпионата мира по хоккею. И, по сведениям комментаторов матча, вероятнее всего, до конца игры он уже не выйдет.

В понедельник Россия встречается с Германией в рамках группового этапа Чемпионата мира по хоккею. Германия до этого обыграла США и уступила шведам. Россия выиграла у Швеции и Италии. На момент старта игры Россия имела 5 очков, Германия — 3.

На 14-й минуте первого периода матча нападающий сборной Германии Патрик Хаггер грубо нарушил правила против нападающего магнитогорского «Металлурга» и капитана сборной России по хоккею Сергея Мозякина. Счет на этот момент был 1:0 в пользу сборной России.

Мозякина, оставшегося лежать после атаки (возможно, имела место подсечка сзади) немецкого хоккеиста, явно травмированного, подняли и увели вывели со льда. Хагер удалён до конца матча. Две минуты штрафа получил Сергей Плотников, вступившийся капитана.

Дата: 08.05.2017, 22:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 602