Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Госдума защитит «стукачей» от увольнения с работы
 


Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Госдума защитит «стукачей» от увольнения с работы

Госдума одобрит законопроект о защите граждан, сообщивших о коррупционных преступлениях — согласно этому документу, работодателю запретят в течение двух лет увольнять добровольных информаторов о коррупции.

Поправки в закон «О противодействии коррупции» были разработаны Министерством труда и социальной защиты и внесены в Госдуму в середине октября, передает РБК. Граждане, сообщившие о фактах коррупции, будут наделены иммунитетом от увольнения с работы.

Также добровольным информаторам государство предоставит бесплатную юридическую помощь, говорится в документе. Кроме этого, законопроект предусматривает ограничение на дисциплинарные взыскания в отношении уведомивших о коррупции работников.

«Меры дисциплинарной ответственности применяются только по итогам рассмотрения на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов», — отмечается в законопроекте.

По действующему закону госслужащие и сотрудники муниципалитетов обязаны сообщать о фактах коррупции на работе или в прокуратуру. Однако никакого механизма их защиты законом не предусматривалось.

Дата: 24.11.2017, 6:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 495

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2025, 18:34

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella