Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Глава Израиля заявил о готовности к войне с Ираном
 


Фото: Пресс-служба Президента Российской Федерации / CC BY 4.0

Глава Израиля заявил о готовности к войне с Ираном

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что израильские власти не допустят «враждебного иранского военного присутствия на своих северных границах» и готовы к конфликту с Ираном.

Глава правительства расценил усиление военного присутствия Тегерана в Сирии как действия, направленные против Израиля. По его словам, в последние месяцы иранские силовики из Корпуса стражей исламской революции перебрасывают в зону конфликта наступательное и оборонительное оружие, в том числе ударные беспилотники, средства противовоздушной обороны и ракеты класса «земля — земля».

«Мы полны решимости остановить иранскую агрессию против нас, даже если это будет означать конфликт. Лучше сейчас, чем позже», — приводит РИА Новости слова Нетаньяху, сказанные им на заседании израильского кабинета министров.

Он добавил, что Израиль не стремится обострить ситуацию, но «готов к любому сценарию». По словам премьера, страны, не готовые «действовать вовремя», потом платят высокую цену за свои ошибки.

В свете «активизирующихся усилий Ирана по созданию в Сирии военного присутствия» особое значение приобретает предстоящая встреча с президентом России Владимиром Путиным, подчеркнул Нетаньяху. Тель-Авив намерен акцентировать внимание на недопустимости закрепления Тегерана в регионе и попытается добиться понимания Москвы в этом вопросе.

В канцелярии премьера заявили, что принципиальная договоренность о встрече двух лидеров была достигнута в ходе телефонного разговора между ними. Беседа состоялась после того, как Нетаньяху заявил о получении израильской разведкой документов, указывающих на ведение секретных военных разработок в рамках иранской ядерной программы.

По словам премьера, на протяжении многих лет Тель-Авив знал о «всеобъемлющей программе по проектированию, созданию и испытанию ядерного оружия» под названием «проект Амад». Утверждается, что Тегеран планировал разработать и произвести пять ядерных боеголовок мощностью в десять килотонн в тротиловом эквиваленте.

Дата: 06.05.2018, 20:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 368

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0176 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,005859375 сек.

Сейчас: 28.04.2025, 4:43

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella