Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Директор черемховского интерната под следствием попала в больницу
 


Фото: Sibnet.ru

Директор черемховского интерната под следствием попала в больницу

Директор интерната в Черемхове, где массово заболели и умерли дети-инвалиды, сама попала в больницу — за халатность ей и её коллегам грозит до семи лет колонии, сообщило СУ СКР по Иркутской области.

Дети из психоневрологического интерната начали поступать в больницу с подозрением на кишечную инфекцию с конца июля, были госпитализированы 57 человек. За три недели четверо умерли, ещё пятеро находятся в реанимации. Должностные лица после этого попали под следствие.

«Заместителю директора психоневрологического интерната и начальнику территориального отдела Роспотребнадзора избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Директору интерната мера пресечения будет избрана после выписки из медучреждения, где она в настоящее время проходит лечение в связи с ухудшением самочувствия», — говорится в сообщении.

За халатность, повлёкшую смерть нескольких человек, каждому из фигурантов дела грозит до семи лет колонии.

Дата: 23.08.2016, 10:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 788

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 16.04.2025, 15:21

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella