Новости / Новосибирск / Борица из Бурятии выиграла медаль Олимпийских Игр

Борица из Бурятии выиграла медаль Олимпийских Игр
Любовь Волосова

Любовь Волосова завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Лондоне. Эта олимпийская награда стала первой в истории вольной борьбы Бурятии. Медаль была завоевана вчера, восьмого августа в первый день турнира по женской борьбе.

"Я очень рада, это соревнования самого высокого уровня в моей карьере, — сказала Волосова после "бронзовой" схватки. — Обидно уступить в полуфинале, но выигрывает сильнейший. Настроиться на бронзовую схватку было сложно, но тренеры помогли мне собраться".

Личный тренер спортсменки Андрей Бузин также остался доволен медалью. Впрочем, по его словам, шансы побороться за большее были. "На Кубке мира в Японии Люба уступила теперь уже трехкратной олимпийской чемпионке Ичо 1-0, 1-0 и боролась на равных. Просто Олимпиада есть Олимпиада". По его словам, спортсменке не хватило чуть больше выдержки.

Для 30-летней Любови Волосовой Олимпиада в Лондоне стала первой в карьере и, как отмечала сама спортсменка, самым главным стартом. Четыре года назад Волосова уже пыталась попасть на Олимпиаду. Тогда она уступила отбор будущему "серебряному" призеру Алене Карташовой.

Наградой для Любови Волосовой помимо самой медали станут денежные премии от России и Бурятии. Правительство России учредило премии бронзовым призерам в размере 1,7 миллиона рублей, а Бурятия — 500 тысяч рублей. Отдельные поощрения обещала также федерация вольной борьбы России. Награды получит и личный тренер спортсменки Андрей Бузин.

Дата: 09.08.2012, 10:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 665

SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 9:03