Новости / Новосибирск / Борец из Бурятии выиграл Первенство Европы

Борец из Бурятии выиграл Первенство Европы
Алдар Бальжинимаев

Девятнадцатого июня в хорватском Загребе стартовало Первенство Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров. Бурятский борец Алдар Бальжинимаев стал лучшим в весовой категории до 50-ти килограмм.

В первый день соревнований на ковре встретились борцы в весовых категориях до 50, 60, 74 и 96 килограммов. Самую легкую весовую категорию представляли 17 борцов, сообщает сайт Wrestlingua.com.

В полуфинале Алдар Бальжинимаев встретился с украинским борцом Арменом Аракеляном, выиграв "всухую" в обоих периодах, со счетом 0:4, 0:5. В поединке за первое место бурятский борец выиграл у борца из Германии Luithle Marc.

Бальжинимаев стал самым титулованным борцом российской сборной. Ранее он становился победителем первых юношеских Олимпийских игр (2010 год), чемпионом Европы (2011 год), а также ряда других российских и международных соревнований. Борец родился в 1993 году в Кижингинском районе, вольной борьбой занимается с шести лет.

На Первенстве Европы предстоит выступить еще одной бурятской борице Стальвире Оршуш. Она борется в весовой категории до 51-го килограмма.

Дата: 20.06.2012, 11:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1007