Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Буддийский монах распространял коммунистические листовки
 

Фото с сайта www.roie.org

Буддийский монах распространял коммунистические листовки

Токийский Верховный суд обязал буддистского монаха Йосейя Аракаву (Yosei Arakawa), распространявшего листовки Компартии Японии в одном из районов Токио, выплатить штраф в размере 50 тысяч йен (около 450 долларов), заявил в четверг судья Осаму Икеда (Osamu Ikeda).

Согласно материалам дела, Аракава 23 декабря 2004 года распространял листовки на территории жилого комплекса в районе Катсусика (Токио) без получения соответствующего разрешения от владельцев. Один из жителей комплекса попросил Аракаву прекратить и вызвал полицию, которая арестовала монаха за "противоправное вторжение во владения".

"Следует уважать законное право человека на свободу слова и выражения, но это не значит, что у нее совсем не может быть ограничений", - заявил Икеда, озвучивая приговор в зале заседания суда.

Он отметил, что в действиях Аракавы "не было злого умысла, но священник мог бы и другим способом реализовать свое право на свободу выражения". По словам Икеды, жители комплекса не обязаны терпеть визиты посторонних людей только из-за законного права Аракавы.

"То, что жилой комплекс не оборудован автоматической системой пропуска жильцов, отнюдь не означает, что вы можете свободно туда войти", - отметил, в свою очередь, обвинитель.

Представители компартии усмотрели политический подтекст в решении суда.

"Абсолютно точно, что судебное решение было направлено на оказание давления на компартию", - заявил член партии Синго Накамура (Shingo Nakamura).

Один из адвокатов Аракавы заявил журналистам, что разного рода объявления, рекламные листы свободно распространяют на территории комплекса, "и до сих пор никаких нареканий от жильцов на этот счет домоуправление не получало".

Дата: 13.12.2007, 6:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 854

Схожие новости по теме:

Пещера с уникальными росписями по сюжетам буддийских мифов обнаружена в Непале
Буддийский храм принес калмыкам нефтяной контракт в Мьянме






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125001 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 7:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella