Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Суд вынесет решение по жалобе главы "Образованные медиа" в четверг
 

Суд вынесет решение по жалобе главы "Образованные медиа" в четверг

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Головинский суд Москвы в среду не принял решение по жалобе главы фонда "Образованные медиа" (правопреемник "Интерньюс") Мананы Асламазян о незаконности выемок документов в компании; решение планируется вынести в четверг, 21 июня, сообщает корреспондент РИА Новости.

В среду в судебном заседании выступили представители Асламазян, которые поддержали ее жалобу и представитель прокуратуры. Асламазян на процессе не присутствовала, она находится в Париже.

Ее адвокаты настаивают на незаконности изъятия документов в фонде.

"Преследование Асламазян связано с тем, что она руководит некоммерческой организацией, получающей международные гранты", - сказал в суде адвокат Виктор Паршуткин. В письме руководителя фонда, которое он зачитал, заявляется, что Асламазян вынуждена была уехать из России, поскольку преследуется здесь по политическим мотивам.

В свою очередь прокурор настаивал на законности следственных действий и просил суд отказать в удовлетворении жалобы.

REGNUM
"Долгая рука Москвы" хочет соединить Россию и Крым
"Секретное оружие Эстонии против России"
Литовский город готов вернуть Абрамовичу имущество его предков

В настоящее время суд удалился в совещательную комнату для написания текста решения.

Выемка документов в фонде "Образованные медиа" проводилась 18 апреля в связи с уголовным делом, возбужденным против Асламазян, которая в январе при прохождении таможни, возвращаясь из частной поездки из Парижа, не задекларировала в установленной форме 9,55 тысячи евро и 5,13 тысячи рублей.

После этого фонд объявил о временной приостановке своей работы. Кроме того, 23 мая налоговая инспекция заморозила счета фонда якобы за непредоставление отчета по НДС.

Защита связывает замораживание счетов фонда "с уголовным преследованием Асламазян".

Адвокат Борис Кузнецов, представляющий интересы главы фонда "Образованные медиа", настаивает, что состава уголовного преступления в действиях Асламазян нет. Он утверждает, что это административное правонарушение и умысла на незаконную перевозку денежных средств у его подзащитной не было.

Кроме того, защитники считают, что взаимосвязи между выемками в офисе и уголовным делом в отношении Асламазян быть не может.

По словам Кузнецова в "Интерньюс" и автономной некоммерческой организации "Образованные медиа" были проведены два обыска, в результате чего были изъяты финансово-бухгалтерские документы, а также электронные носители, которые не имеют отношения к делу против Асламазян.

Автономная некоммерческая организация Интерньюс, зарегистрированная в 1997 году, является самостоятельной российской организацией. В ее учебных программах участвовали около 15 тысяч человек. Осенью 2006 года АНО "Интерньюс" присоединилась к фонду "Образованные медиа", также некоммерческой организации, учредителями которой являются представители науки, бизнеса, культуры, образования и телевидения России.

В результате присоединения фонд "Образованные медиа" с января 2007 года стал полным правопреемником АНО "Интерньюс" по всем проектам, грантам, имуществу и обязательствам.

Дата: 20.06.2007, 17:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 577

Схожие новости по теме:

Суд вернется к жалобе главы Образованные медиа на выемку документов
Суд признал законным продление срока следствия по делу главы фонда  Образованные Медиа
Суд признал законным продление срока следствия по Образованным медиа
Налоговая инспекция арестовала счета Фонда Образованные медиа
Суд не стал рассматривать жалобу главы фонда Образованные медиа
Заседание суда по делу организации Образованные медиа пройдет 2 мая






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 12:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella