Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Суд не стал рассматривать жалобу главы фонда "Образованные медиа"
 

Суд не стал рассматривать жалобу главы фонда "Образованные медиа"

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Головинский суд Москвы не стал рассматривать жалобу главы фонда "Образованные медиа" (правопреемник Интерньюс) Мананы Асламазян на незаконность проведения выемок документов компании.

Как передает корреспондент РИА Новости, жалоба передана по ходатайству прокуратуры в Савеловский суд Москвы для рассмотрения по существу.

"Направить жалобу Асламазян на постановление следователя о производстве выемки и изъятии электронных документов в образованные медиа и Интерньюс по территориальной подсудности в Савеловский суд Москвы", - сказала судья, оглашая решение.

Суд согласился с позицией прокуратуры о необходимости направления жалобы Асламазян в другой суд, поскольку расследованием дела в настоящее время занимается следственная часть при МУВД на водном и воздушном транспорте, которая находится в юрисдикции Савеловского районного суда.

В решении указано, что, согласно закону, жалобы подаются по месту производства представительного расследования.

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
График отключений горячей воды в Москве в 2007 году
Грузия выбрала эстонский путь развития

"Сейчас суду нужно принимать решение по существу - законно или незаконно. Что делает прокуратура: они выстраиваются в круг и передают дело от одного следственного органа другому", - сказал журналистам после судебного заседания адвокат Борис Кузнецов, представляющий интересы Асламазян.

Выемка документов проводилась 18 апреля в связи с уголовным делом, возбужденным против Асламазян, которая в январе при прохождении таможни, возвращаясь из частной поездки в Париж, не задекларировала в установленной форме 9 тысяч 550 евро и 5 тысяч 130 рублей. После этого фонд объявил о временной приостановке своей работы.

Адвокат Кузнецов, представляющий интересы главы фонда "Образованные медиа", настаивает, что состава уголовного преступления в действиях Асламазян нет.

"Это административное правонарушение. Умысла на незаконную перевозку денежных средств у нее не было", - считает адвокат.

Кроме того, защитники утверждают, что взаимосвязи между выемками в офисе и уголовным делом в отношении Асламазян быть не может.

"Были проведены два обыска в Интерньюс и автономной некоммерческой организацией "Образованные медиа". Я считаю, что начинаются политические игры в отношении некоммерческих организаций", - сказал Кузнецов.

По его словам, в компании изъяты финансово-бухгалтерские документы, а также электронные носители, которые не имеют отношения к делу против Асламазян.

"Ни одного случая поступления наличных средств в Интерньюс и "Образованные медиа" не было", - сказал Кузнецов.

Автономная некоммерческая организация Интерньюс, зарегистрированная в 1997 году, - самостоятельная российская организация. В ее учебных программах участвовали около 15 тысяч человек.

Осенью 2006 года АНО Интерньюс присоединилась к фонду "Образованные медиа", также некоммерческой организации, учредителями которой являются представители науки, бизнеса, культуры, образования и телевидения России.

В результате присоединения фонд "Образованные медиа" с января этого года стал полным правопреемником АНО Интерньюс по всем проектам, грантам, имуществу и обязательствам.

Дата: 11.05.2007, 7:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 538

Схожие новости по теме:

Заседание суда по делу организации Образованные медиа пройдет 2 мая






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 10:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella