Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Microsoft и Yahoo! проверят
 

Microsoft и Yahoo! проверят

Федеральная торговая комиссия США (FTC) приступила к расследованию сделок крупнейших американских интернет-компаний. Антимонопольную проверку должны пройти последние поглощения Microsoft и Yahoo!. Эксперты уверены, что это расследование — простая формальность, которая не грозит компаниям серьезными последствиями.

Федеральная торговая комиссия США приступила к расследованию двух сделок по поглощениям в области онлайн-рекламы, сообщает The Wall Street Journal. Первое расследование касается приобретения Microsoft онлайнового рекламного агентства aQuantive. Соглашение о покупке Microsoft достигла в мае этого года, предложив 6 млрд долл., премия к рыночной стоимости составила 85%. Завершить сделку планировалось до конца этого года.

Основной доход в онлайн-сегменте Microsoft получает от размещения рекламы на своем поисковом портале MSN. С новым приобретением компания рассчитывала не только укрепиться в этом сегменте, но и предложить новые рекламные услуги в таких областях, как видео по запросу и IPTV. В начале 2007 года генеральный директор Microsoft Стив Баллмер назвал онлайн-сегмент одним из самых приоритетных в бизнесе Microsoft. После того как компания выпустила Windows Vista, Microsoft объявила о планах активно инвестировать в этот сегмент.

Также комиссия решила провести антимонопольную проверку покупки компанией Yahoo! разработчика ре­кламного ПО Right Media за 680 млн долл. Данное расследование отвечает антимонопольным требованиям США по сделкам в области слияний и поглощений. Такие сделки не должны приводить к серьезному ослаблению конкуренции на рынке и как след­ствие к повышению стоимости услуг для конечных пользователей.

Ранее FTC приступила к расследованию сделки другого крупного игрока рынка онлайн-рекламы — Google. Комиссия решила проверить сделку Google по покупке DoubleClick за 3,1 млрд долл. на предмет соответ­ствия антимонопольному законодательству США.

FTC уже приступила к знакомству с конфиденциальными документами по этой сделке, и проверка Google может занять несколько месяцев. Аналогичных мер в отношении Microsoft и Yahoo! пока не принято.

Серьезных поводов для паники у Microsoft, Yahoo! и Google нет, уверен генеральный директор компании "Ашманов и партнеры" Игорь Ашманов. "В США всегда расследуют крупные сделки. Однако проверяемые компании являются стратегическим оружием Соединенных Штатов: Microsoft — главный разработчик операционных систем, Google — главный поисковик", — отметил г-н Ашманов. По его мнению, даже если чиновники найдут несоответствие данных сделок антимонопольному доказательству США, серьезных санкций, по крайней мере к Microsoft и Google, никто предъявлять не станет.

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 18.06.2007, 11:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 633

Схожие новости по теме:

Microsoft заключила договор еще с одним поставщиком Linux
Microsoft запатентовала определитель номера по голосу
Ольга Дергунова уходит из Microsoft
Директива WEEE угрожает продажам Microsoft OEM
Главный борец с монополиями в США встал на сторону Microsoft
Microsoft и NBC не решились купить The Wall Street Journal
Microsoft приобрела компанию Stratature
Microsoft Office Mobile 2007 появится в третьем квартале
У Microsoft хотят отсудить торговую марку Vista
Microsoft объединит фотографии в 3D-пространство
Потеряет ли Microsoft статус монополиста
Microsoft и LG заключили соглашение об обмене лицензиями
Google против Microsoft
Microsoft рассказала хакерам про ошибки в приложениях Windows
Microsoft поддержит Linux
Microsoft не коснутся проблемы Google
Microsoft надеется, что в РФ до конца года сертифицируют Windows Vista
Microsoft заплатит Novell более 100 млн. $
Конфликт между Microsoft и Eolas переходит на новую стадию
Microsoft завис в суде
Microsoft не планирует выпускать мобильные телефоны
Microsoft создала компьютер-стол






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0308 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01489258 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 0:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella