Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Северная Корея должна подтвердить получение денег из банка Макао
 

Вопрос перевода северокорейских средств из Banco Delta Asia можно будет считать решенным только после того, как КНДР подтвердит получение всех денег. Фото: © РИА Новости.

Северная Корея должна подтвердить получение денег из банка Макао

ТОКИО, 15 июн - РИА Новости, Михаил Тургиев. Вопрос перевода северокорейских средств из Banco Delta Asia можно будет считать решенным только после того, как КНДР подтвердит получение всех денег, считает представитель Южной Кореи на шестисторонних переговорах Чун Юн-ву (Chun Yung Woo).

"Транзакция не займет много времени. Остается, чтобы Северная Корея подтвердила получение денег", - сказал он журналистам в Сеуле, сообщает японский телеканал Эн-эйч-кей (NHK).

Чун Юн-ву выразил надежду на то, что после этого КНДР приступит к выполнению первоочередных мер по денуклеаризации Корейского полуострова.

В пятницу Эн-эйч-кей со ссылкой на высокопоставленного представителя правительства США сообщил о переводе более 23 миллионов долларов с замороженных северокорейских счетов в Banco Delta Asia в российский банк. Это все деньги, которые были в Макао, заявил источник телеканала. Теперь они находятся на счетах "Дальневосточного коммерческого банка", в котором у Пхеньяна есть счет, отметил он.

REGNUM
Подозреваемый в убийстве студентов: "Мой дед - немец"
Кочарян пойдет на третий срок?
Екатерина II - "палач и душитель"

Газета "Асахи" в пятницу также приводит слова высокопоставленного представителя финансового ведомства Макао, который подтвердил, что все средства полностью выведены из банка Banco Delta Asia.

Между тем, в "Дальневосточном коммерческом банке" (ДКБ) заявляют, что не получали деньги с замороженных северокорейских счетов в Banco Delta Asia.

Как заявила в пятницу РИА Новости руководитель центра общественных связей ДКБ Елена Обыденник, накануне ДКБ на своем официальном сайте разместил интервью генерального директора банка Андрея Шляхового, данное японской телекомпании "Эн-Эйч-Кей" (NHK).

"Руководитель ДКБ, отвечая на вопрос о возможном переводе денег КНДР с Макао в Хабаровск, заявил: "Официальных запросов со стороны правительства России к "Далькомбанку" в связи с этим вопросом не поступало. Неофициальные запросы мы не рассматриваем в качестве вопросов, по которым банк должен вести какую-либо работу и предпринимать какие-либо меры", - сказала Обыденник.

В регионе существует еще один банк с похожим названием - "Акционерный коммерческий банк "Дальневосточный". Его головной офис находится во Владивостоке.

Сотрудник этой финансовой организации, отвечая на вопрос РИА Новости о возможном переводе денег КНДР во Владивосток, сказал: "Руководство банка не комментирует переводы денег, в том числе ситуацию, связанную с переводом денег КНДР из Макао в Россию".

Пхеньян до сих пор отказывался приступать к выполнению договоренностей о начальном этапе ядерного разоружения до тех пор, пока деньги не будут возвращены. Они были блокированы в банке BDA под давлением США под предлогом борьбы с отмыванием денег и распространением фальшивых долларов.

В феврале в Пекине был согласован начальный план ядерного разоружения КНДР, которая в октябре 2006 года произвела испытание ядерного оружия. На шестисторонних переговорах высокопоставленные дипломаты России, КНДР, Республики Корея, США, Китая и Японии договорились, что северокорейская сторона остановит и выведет из строя пятимегаваттный реактор в Йонбене под международным контролем взамен на энергетическую помощь и улучшение отношений с Вашингтоном и Токио.

Дата: 15.06.2007, 6:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 569

Схожие новости по теме:

Осипов: устав РАН должны разрабатывать и утверждать ученые
США: Турция должна воздержаться от вторжения в Северный Ирак
Присяжные решат, сколько видеопираты должны Мосфильму и Ленфильму
Косово должно быть независимым, заявил в Софии Джордж Буш
ШОС не должна обсуждать деятельность авиабазы США в Киргизии - Баучер
США приняли решение о том, что Косово должно быть независимым - Джордж Буш
Авиапромышленность РФ к 2020 году должна занять 10% мирового рынка
Афганские беженцы должны в десятидневный срок покинуть Душанбе
Путин: решение проблем Косово должно быть универсальными
Чиновники должны получать зарплату за результаты работы - Дворкович
Пуликовский: в деле  Южкузбассугля мы должны дойти до суда
Саркози:  у нас должны быть одинаковые права на выживание
Меркель: мы должны сделать глобализацию более человечной
Россия должна отвечать Эстонии экономическими мерами - Сергей Иванов
Россияне должны иметь приоритет при усыновлении детей-сирот - Лахова
Красноярский парламент утвердил Хлопонина в должности губернатора
Русал не называет фамилии и должности похищенных в Нигерии россиян
Эстония должна усиливать свою внутреннюю безопасность, считает Ансип
Иванов: ответственность за гибель горняков должны нести владельцы шахт
РПЦ и старообрядцы должны выработать общую позицию по важным вопросам
Тренер сборной России по биатлону восстановлен в должности






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 16:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella