Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / "Русал" не называет фамилии и должности похищенных в Нигерии россиян
 

Шестеро российских граждан, работающих по контракту в Нигерии на заводе ALSCON, были похищены в воскресенье утром. Фото: © РИА Новости.

"Русал" не называет фамилии и должности похищенных в Нигерии россиян

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Объединенная компания "Русал" после похищения неизвестными в воскресенье шестерых своих сотрудников в Нигерии усилила охрану рабочего городка, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы компании Ольга Санарова.

По ее словам, сейчас сотрудники "Русала" продолжают переговоры с властями страны и принимают все необходимые меры для освобождения заложников.

"В интересах безопасности фамилии и должности похищенных людей не разглашаются", - сказала Санарова.

Шестеро российских граждан, работающих по контракту в Нигерии на заводе ALSCON (алюминиевая плавильная компания Нигерии), были похищены в воскресенье утром в городке Икат-Абаси (штат Аква-Ибом).

Как сообщил РИА Новости по телефону пресс-секретарь посольства России в Лагосе Владимир Шварц, в воскресенье в 05.30 по местному времени (08.30 мск) группа неизвестных на двух микроавтобусах ворвалась на территорию поселка при заводе ALSCON и похитила шестерых сотрудников завода - граждан России. При этом похитители застрелили находившегося там водителя-нигерийца.

REGNUM
Эстония передумала называть Россию инициатором Второй мировой войны
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

Предполагается, что российские граждане могли быть похищены с целью выкупа, однако более подробных данных пока нет, похитители никаких требований не выдвинули.

Компании "Русский алюминий" ("Русал") принадлежат 77 процентов акций завода ALSCON.

До настоящего времени ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за совершенное преступление, сообщил департамент информации и печати МИД РФ. МИД России доложил руководству страны о похищении российских граждан, сказал журналистам официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

"У нас вызывает крайнюю озабоченность происшедшее в Нигерии", - сказал он.

По словам Камынина, российское посольство в Нигерии после получения соответствующей информации немедленно вступило в контакт с МИД и правоохранительными органами этой страны, "потребовав в оперативном порядке предпринять все необходимые шаги для освобождения наших соотечественников".

"Наше посольство в Нигерии окажет всю необходимую поддержку для представителей компании "Русал", которые в ближайшее время планируют прибыть в страну, чтобы подключиться к спасению россиян", - заявил Камынин.

В российском посольстве в Нигерии создан штаб для взаимодействия с правоохранительными органами, сказал РИА Новости заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Борис Малахов.

"Круглосуточный оперативный штаб, образованный в нашем посольстве в Лагосе, находится в постоянном контакте с правоохранительными органами Нигерии, как на федеральном уровне, так и на уровне штата, добиваясь разрешения ситуации с целью освобождения российских граждан", - сказал Малахов.

"Этим вопросом занимаются соответствующие российские ведомства, а также МИД РФ, который находится в постоянном контакте с нашим посольством в Нигерии и будет регулярно информировать общественность о развитии ситуации", - сказал он.

Дата: 03.06.2007, 18:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 647

Схожие новости по теме:

Русал подтверждает, что в Нигерии похищены сотрудники компании
В Нигерии похищены сотрудники Русала
Датскую Русалочку одели в хиджаб
Копенгагенскую Русалочку одели в хиджаб
Злоумышленники надели мусульманское платье на статую Русалочки в датской столице
В Копенгагене вандалы выкрасили в красный цвет знаменитую статую  Русалочки
РусАл работает над крупным проектом на территории Казахстана - Путин
Русал, СУАЛ и Glencore завершили сделку по слиянию
РУСАЛ, СУАЛ и Glencore завершили сделку по объединению активов
ГидроОГК и Русал привлекли кредит на $520 млн
Датскую Русалочку перекрасили в розовый цвет
Русал приобрел контрольный пакет акций ALSCON
РУСАЛ приобрел 77,5 проц акций компании АЛСКОН в Нигерии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 2:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella