Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Датскую Русалочку одели в хиджаб
 

Датскую Русалочку одели в хиджаб

В очередной раз неизвестные хулиганы осквернили скульптуру Русалочки в Копенгагене. На статую надели мусульманское платье и хиджаб, сообщает Associated Press. Раздевать Русалочку пришлось полицейским, вызванным на место происшествия.

Это уже не первый инцидент подобного рода со знаменитой статуей: в 2004 году скульптуру так же в паранджу и прикрепили к ней табличку "Турция в ЕС?" в связи с намерением Турции вступить в Евросоюз.

До этого преступники пытались взорвать статую: композиция тогда получила два повреждения. А однажды неизвестные злоумышленники столкнули Русалочку с постамента. Позже она была обнаружена на дне гавани у берега.

Статуя Русалочки была воздвигнута 90 лет назад и является одним из популярнейших туристических объектов Копенгагена. Автор композиции - датский скульптор Эдвард Эриксон - посвятил ее героине знаменитой сказки, ждавшей своего принца на протяжении 300 лет. Скульптура неоднократно становилась объектом внимания вандалов - ей отбивали руку и шесть раз обливали краской. Однако мировую известность статуя Русалочки получила после акта вандализма 1963г., когда неизвестные лишили ее головы.

Дата: 21.05.2007, 6:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 594

Схожие новости по теме:

Копенгагенскую Русалочку одели в хиджаб
Злоумышленники надели мусульманское платье на статую Русалочки в датской столице
В Копенгагене вандалы выкрасили в красный цвет знаменитую статую  Русалочки
Датскую Русалочку перекрасили в розовый цвет






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 17:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella