Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / МВД РФ одним из приоритетов в своей работе ставит защиту прав детей
 

МВД РФ одним из приоритетов в своей работе ставит защиту прав детей

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. По данным МВД РФ, в России более шести миллионов несовершеннолетних находятся в социально неблагоприятных условиях.

"По приблизительным подсчетам, в нашей стране более 700 тысяч детей-сирот, два миллиона подростков неграмотны, более шести миллионов несовершеннолетних пребывают в социально неблагоприятных условиях", - сообщили в четверг в пресс-центре МВД РФ.

В министерстве отметили, что за этими цифрами стоят искалеченные судьбы миллионов подростков. И сегодня существует множество примеров, когда родители, сами стоящие на пагубном пути, издеваются над своими детьми, что приводит к травмам, увечьям и гибели несовершеннолетних.

Накануне министр внутренних дел Рашид Нургалиев и председатель Общественного совета при МВД РФ подписали обращение к гражданам "О приоритетной защите прав ребенка". В нем говорится, что сегодня проблемами несовершеннолетних в России занимается целый ряд министерств и ведомств, в том числе МВД РФ, которое возглавляет правительственную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

REGNUM
Екатерина II - "палач и душитель"
"Россия полностью господствует в Армении"
Конкуренция с Россией за трудовые ресурсы "существует перманентно"

"На работу с молодежью ориентированы практически все подразделения органов внутренних дел и внутренних войск. Профилактика безнадзорности и беспризорности, а также правонарушений совершеннолетних в последнее время является важнейшим направлением деятельности милиции", - подчеркивается в документе. В обращении отмечается, что сегодня совместно с другими заинтересованными министерствами и ведомствами регулярно осуществляются межведомственные мероприятия - операции "Подросток", "Подросток-игла", "Внимание, дети", "Мак". Функционируют реабилитационные центры для подростков, вернувшихся из воспитательных учреждений, оказывается помощь в их трудоустройстве и социальной адаптации, сообщили в МВД РФ. Там отметили, что одним из последних свидетельств особого внимания органов внутренних дел и общественности к проблемам молодежи стала проведенная в октябре-ноябре 2006 года Всероссийская благотворительная акция "Участие".

Сейчас МВД РФ проводит Всероссийское благотворительное мероприятие "Время добрых дел", целью которого является оказание адресной помощи детским домам и иным учреждениям для детей и сирот, оставшихся без попечения родителей.

Однако, считают в МВД, для решения задачи государственной важности необходима поддержка всего общества. Осознание стратегической значимости этого вопроса обусловило то, что на первом заседании Общественного совета при МВД РФ именно проблема защиты детства, которая стала предметом детального обсуждения, сообщили в МВД РФ (именно так продиктовал автор).

Дата: 14.06.2007, 5:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 615

Схожие новости по теме:

Россияне должны иметь приоритет при усыновлении детей-сирот - Лахова
Ющенко: вступление в НАТО и ЕС остаются приоритетными целями Украины
Приоритет для Электроэнергетического совета СНГ - законы
Россия сохранит за собой приоритетное  право на советские бренды
Наиболее приоритетные направления развития науки и техники в России
Российские компании должны иметь приоритет в разработке месторождений
Кадыров называет своим приоритетом соблюдение прав и свобод человека
НАСА: приоритет работы на ближайшие 4 года - достройка МКС
НАСА: приоритет работы на 4 года - достройка МКС
Владимир Путин обозначил приоритеты в отношениях России и Китая
Приоритетом для вступления в ВТО являются условия, а не срок - МИД РФ
Ющенко: отношения с Россией приоритетны для Украины
В Белоруссии сформирован перечень приоритетных инвестиционных проектов
Использование электрических автомобилей - приоритетная задача - Лужков
РФПЛ считает приоритетным предложение НТВ-Плюс о трансляциях матчей
Руководство Абхазии считает приоритетным укрепление границы с Грузией






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0146 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 2:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella